Как обрадовать маму

Как обрадовать маму
Дети – это будущее своих родителей, смысл их жизни. Мам всегда радуют успехи и достижения, победы и подъемы их девочек и мальчиков. С самого раннего возраста ребенка счастливая родительница восторгается его попытками чему-то учиться, открывать мир, овладевать умениями. Первые слова и шаги, первый рисунок и танец, первый класс и отличный табель – всем этим и многим другим дети радуют своих мам.
К своим дочерям матери относятся, как к сказочным принцессам или феям, они часами могут расчесывать их шелковые локоны и рассказывать им волшебные истории. Подросшее чадо радует любимую маму своим разумным подходом к жизни и своему будущему. Ведь все, что связано с вашей учебой или работой, все ваши достижения в этих областях, показывают стремление быть самостоятельной и успешной женщиной.

Радуйте маму рассказами о похвалах педагогов, которые отмечают ваше усердие и старательность. Родители боятся неустроенности своих детей, их инфантильности. Мама понимает, что не сможет вам помогать всю вашу жизнь, а ваше серьезное отношение к своей карьере осчастливит ее. Постарайтесь мелкие проблемы решать сами, не рассказывая о них родителям. Но не забывайте хвалиться успехами, даже самыми маленькими.

Мама радуется, когда вы счастливы и у вас нет проблем в личной жизни. Она хочет, чтобы вы нашли надежного хорошего человека, который будет заботиться о вас и ваших будущих детях. Поэтому, прежде чем знакомить молодого человека с мамой, подумайте, не расстроит ли ее ваш выбор.

Не забывайте поздравлять родителей с праздниками, помните о значимых для мамы датах. Подбирайте милые, но полезные подарки. Обычно мамы являются практичными рачительными женщинами, поэтому их радуют вещицы, которыми они смогут долго пользоваться. Мелкая и крупная бытовая техника, постельное белье, нарядные занавески на кухню, комплект пушистых полотенец, набор вместительных жестяных банок с полочкой – все это будет удачным подарком для мамы.

Навещайте маму не только по праздникам, если вы имеете такую возможность и живете с ней в одном городе. Позвоните и спросите, что ей купить из продуктов, чтобы ей не беспокоиться об угощении. Радуйте маму своими кулинарными шедеврами и блюдами собственного приготовления.

Но самое главное, это ваша любовь и благодарность за ее заботу и нежность. Теплые слова никогда не бывают лишними, не стесняйтесь выражать свои чувства. Не жалейте ласки для мамы, обнимите ее и скажите о своей любви. Заботьтесь о ее здоровье, не давайте поводов для беспокойства и тревоги.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Семейная жизнь

Похожие

» » » Как обрадовать маму