Возможен ли союз, в котором жена старше мужа

Возможен ли союз, в котором жена старше мужа
О том возможен ли брак, в котором жена старше мужа на 10-15, а то и более лет, в обществе сложились разные мнения. Некоторые относятся к такому союзу скептически, считая, что он обречен на провал, так как рано или поздно молодой муж начнет ходить на сторону. Другие утверждают, что все зависит от чувств, а в любви возраст, как правило, не имеет значения.
Брак, в котором женщина старше мужчины, имеет свои плюсы и минусы. Одной из положительных сторон для женщины в таком союзе является то, что она расцветает рядом с молодым мужем. Желание соответствовать своему возлюбленному помогает даме поддерживать прекрасную физическую форму и бодрость духа.

Для мужчины такой брак тоже имеет немалую ценность, ведь рядом с ним находится мудрая и зрелая спутница. Большую роль играет и сексуальная жизнь. К тридцати годам у женщин обычно открывается пик сексуальной активности, а у мужчин он приходится на 20-25 лет. Поэтому в сексуальном плане, такие браки, как правило, гармоничны.

Проблемы в интимной стороне жизни наступают, когда возраст дамы подходит к 50-55 годам. В это время снижается женское либидо, и темпераменты супругов могут не совпадать. Решить эту проблему можно, если супруги внимательно друг к другу относятся.

Отрицательная сторона неравного по возрасту брака заключается в том, что в жене могут наиболее ярко проявляться материнские черты, чем любимой женщины. Когда жена старше мужа, нередко она во всем берет ответственность на себя и начинает буквально опекать мужчину.

Чтобы возраст не имел значения, а брак был по-настоящему крепким, нужно потрудиться. Во-первых, женщине не следует с головой уходить в жизнь мужчины, не нужно опекать его и решать его трудности. Лучше, наоборот, показать мужу, что он должен помогать ей в решении проблем. Конечно, существуют ситуации, в которых мужчине необходима поддержка. В таких случаях подбадривайте своего избранника, исключив попечительский тон.

Супружество – конечно, прекрасная вещь, но забывать о себе не следует. Когда женщина полностью растворяется в любимом мужчине, со временем ему становится неинтересно, а безудержная самоотдача начинает нервировать. Сохранить отношения в таком случае очень непросто.

Чтобы этого не произошло, а ваш брак был счастливым, будьте активной. Не прекращайте следить за своей внешностью и за здоровьем. Поддерживайте свое тело в форме, занимайтесь спортом, посещайте салоны красоты. Периодически вносите изменения в свой имидж, меняйте укладку, стиль одежды, так вы будете интересны себе и любимому.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Семейная жизнь

» » » Возможен ли союз, в котором жена старше мужа