Повторный брак: советы новой жене

Повторный брак: советы новой жене
Женщине, которая выходит замуж за разведенного мужчину, следует быть мудрой и терпеливой. Чтобы брак был счастливым, придется преодолеть множество препятствий. Наиболее тяжелыми из них зачастую оказывается ревность к первой жене и необходимость мириться с детьми мужа от предыдущего брака.
Постарайтесь принять свое положение. Первая жена всегда останется первой, и этого не изменить. Однако ваш «порядковый номер» отнюдь не означает, что вы чем-то хуже прежней супруги, это значит лишь, что вы никогда не сможете занять ее место ни в сердце, ни в жизни мужчины, ведь у вас будет свое. Не нужно подражать другой женщине или стараться устроить быт так же и даже лучше, чем это делала она. Позвольте мужу начать новую жизнь с вами, и пусть эта жизнь не будет напоминать о прежней.

Новая жена может испытывать по отношению к бывшей ревность и даже ненависть, однако это не повод проявлять агрессию. Как бы ни было больно, нужно признать, что она все еще остается близким человеком для вашего мужа, хотя это и не значит, что ее мужчина любит больше. Поставьте себя на место мнимой соперницы и найдите в себе силы ее пожалеть. Эта женщина пережила болезненный развод, она страдала, в то время как вы счастливы в браке. Избавьтесь от неприятных эмоций, и строить отношения с мужем станет легче. Если же вы начнете проявлять агрессию по отношению к его бывшей супруге, это может закончиться плохо для вас.

Еще сложнее суметь построить отношения с детьми мужа от первого брака. Вы не обязаны их любить, как и они – вас. Но в то же время вы не должны заставлять мужа прекратить общение с детьми либо упрекать его в том, что он слишком сильно их любит. Поступая так, женщины совершают грубую ошибку, которая может привести к распаду их брака и возвращению мужчины в прежнюю семью.

Бывшая жена имеет полное право требовать от отца своих детей уплаты алиментов, помощи в воспитании и пр., смиритесь с этим. Представьте, что вы сами оказались в подобной ситуации, и понять как мужа, так и его прежнюю жену станет легче. Если вы не готовы смириться, то пусть вас удержит от скандалов хотя бы мысль, что, вынуждая мужа отказаться от детей, вы своими руками разрушаете брак и уничтожаете его мнение о вас как о мудрой, достойной женщине. Будьте терпеливы, и сможете преодолеть все препятствия и обрести счастье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Семейная жизнь

Похожие

» » » Повторный брак: советы новой жене