Настоящее чудо, или выбираем свадебную прическу с цветами

Водопад волос - самый щедрый подарок, который только могла сделать представительницам прекрасного пола природа. И девушки очень ценят этот дар, стараясь путем всяких ухищрений приумножить его красоту.

Не оторвать глаз от причесок на свадьбу с цветами - до того нежно и оригинально они выглядят!

Живые и искусственные бутоны составляют замечательные композиции как с простыми, так и сложными укладками волос. В мире современного свадебного искусства прически с цветами, пожалуй, одни из самых востребованных. Какая лесная нимфа стала законодательницей "цветочной" моды, впервые украсив себя нежными лепестками, доподлинно неизвестно. Одно несомненно - именно цветы стали первым украшением женской шевелюры. Сегодня они привносят в образ невесты нотки первобытности и природной неотразимости.

Свадебные прически в греческом стиле

Свадебные греческие прически дают возможность невесте прикоснуться к многовековой истории красоты и на миг почувствовать себя настоящей богиней! Кому подходит этот стиль укладки и как собрать свои локоны для замысловатой прически, узнаете из этой статьи.

Как делают свадебные прически с цветам

Живые цветы для прически невесты уже сами по себе играют роль эффектного аксессуара. Но требовательные к себе красавицы этим не ограничиваются, и усложняют свадебные прически с цветами в волосах декоративными коронами, заколками с бусинами и стразами, жемчугом, блестками.

Объемные искусственные бутоны и листья часто крепят к ободкам и тканевым повязкам - ими можно украсить сложную торжественную прическу или распущенные волосы невесты.

Один большой цветок эффектно подчеркивает высокий хвост или тугой узел из косичек на голове новобрачной. Миниатюрные цветочки на зажимах - уместный аксессуар свадебной прически, состоящей из мудреного переплетения кос и жгутов.

Свадебные прически с косами и цветами считают эталоном красоты и женственности - в общей композиции укладки свободно переплетенные пряди косичек выполняют роль листиков и стеблей для цветочных бутонов.

Поистине потрясающе выглядят живые цветы в прическе невесты на фоне белоснежной фаты. Как правило, свадебные прически с цветами и фатой чаще всего выбирают невысокие стройные девушки, чтобы подчеркнуть свою изящность и хрупкость.

Свадебные прически на длинные волосы

Чтобы длинные волосы девушки в день ее свадьбы поразили присутствующих своим великолепием, все элементы и детали укладки для торжества продумывают задолго до важного события. Как подчеркнуть природную красоту локонов оригинальной свадебной прической, вам расскажет наша статья.

Композицию из живых или искусственных цветов в волосах девушки можно разнообразить, обвив бутоны и пряди тонкими атласными лентами пастельных оттенков. Ленты при этом вплетают в косы или обвивают ими жгутики из волос.

Особенности укладок с цветами

Выбирая для своего образа подходящий цветок, невеста должна помнить об основном недостатке такой укладки. К сожалению, свадебные прически с живыми цветами не отличатся долговечностью, из-за чего вынуждены уступить первенство укладкам, украшенным искусственными бутонами. Впрочем, некоторых красавиц это вовсе не смущает - ради восхищенных вздохов гостей на свадьбе девушки делают ставку на недолговечное очарование живого аксессуара.

Кроме того, продлить жизнь настоящих цветов невесте помогут профессиональные стилисты, обработав бутоны специальным раствором, который обладает "замораживающим" действием. После этой процедуры стебель каждого цветка фиксируют в маленькой капсуле с влажной губкой, которую ловкие руки мастера замаскируют прядями в процессе создания торжественной укладки.

Свадебные прически на короткие волосы

Чтобы сделать эффектную свадебную прическу на своих волосах, невесте с короткой стрижкой придется выложиться на все сто! Однако энтузиазм, фантазия и уверенность в собственной неотразимости сделают свое дело, и девушка останется довольна результатом. Об особенностях свадебных причесок на короткие волосы расскажем в этой статье.

Подбирая живые украшения, всегда учитывайте, какого цвета будет подвенечное платье: для яркого наряда (например, розового или красного) подойдет цветок насыщенного оттенка, а на фоне белой или бежевой одежды будут самым чудесным образом выглядеть неброские цветы мягкой расцветки.

Свадебные прически с живыми цветами, особенно в сочетании с фатой, смотрятся по-особенному женственно и нежно. Невеста с такой прической будет настоящей красавицей!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Настоящее чудо, или выбираем свадебную прическу с цветами