Свадьба - шаг за шагом

Когда встречаешь свою вторую половинку, весь мир переворачивается с ног на голову. Все становится иным, и то, что раньше казалось важным, теперь не имеет особого значения. Жизнь стала другой, теперь живешь не ради себя, а только для любимого человека. Разлука разрывает на куски, хочется постоянно быть вместе. И тогда влюбленные решаются узаконить свои отношения, чтобы хотя бы по вечерам, после рабочего дня иметь законное право не расставаться.

Потом будут дети, бытовые проблемы, но если люди любят друг друга, то все преодолеют и переживут. Это все будет потом, а сейчас надо готовиться к самому счастливому дню в своей жизни, дню свадьбы.

Этот, казалось бы, устарелый обычай

, понемногу уходит из нашего сумасшедшего мира. Люди, а особенно женщины становятся эмансипированными, и не желают связывать себя узами брака. Если раньше брак был хомутом на шее для мужчин, то в современном мире к такому мнению склоняются все больше женщин. Нельзя сказать, что это плохо, люди привыкают к более высокому социальному положению, стремятся само реализовать себя, сделать карьеру, а потом заботиться о личной жизни. Но как бы не открещивались женщины от напыщенных церемоний, быть красивой в такой знаменательный день, хочет каждая невеста. И пусть не будет шикарного свадебного платья со шлейфом, венчания, лимузина. Но будет память о светлом дне, который никогда больше не повториться. Надо сделать его незабываемым, не для показа, а для себя. Чтобы через десять, двадцать лет вы смотрели на снимки и видео, и улыбались, вспоминая свой самый счастливый день.

Надеть кольцо на палец в загсе

, это не то чувство, которое вы должны ощущать в тот момент. И слова ведущей церемонии о том, что вы должны быть вместе и в горе и в радости, не пустые. Нужно осознать, кольцо на палец, это не хомут, а невидимая, но плотная связь с вашей половинкой. Теперь вы единое целое, горе, проблемы, неудачи, болезни, все делится на двоих. Но любовь победит все и радость, счастье, будет в вашем доме полной чашей.

Свадьба это шаг, на который решаются уверенные в своей любви люди. Готовы всю жизнь быть рядом и поддерживать в трудную минуту, понимать, прощать, уважать и ценить. Спорить сложно с тем, что есть случаи, когда женщина или мужчина соглашается на брак из меркантильных побуждений (деньги, власть, жилплощадь), и именно такие люди превратили таинственный обряд в фарс. Именно по их примерам сейчас разводятся многие пары, такие отговорки как «не сошлись характерами», не может служить причиной столь серьезного шага. Сейчас решается все легко и просто, ссора значит развод. Никто не думает, может быть, если бы кто-то один пошел на компромисс, развода можно было избежать.

Свадьба - обряд прошедший многовековое испытание

. Таинство клятвы, данное в вечной любви. Бросаться словами, значит предать все идеалы, и не важно, что венчания не было, вы даете обещание себе. Избрав своего спутника жизни, вы связываете, друг друга узами брака, а не вешаете хомут на шею. Вы сами выбрали этого человека. А значит, потом не следует сетовать на жизнь. И плакаться подругам в жилетку о своей судьбе. Порой, поводом для разочарования служит банальная зависть. Вот у подруги лучше, и я так хочу.

Готовиться к свадьбе нужно очень тщательно

, и не только к банкету. Нужно подготовиться морально, все взвесить и осознать. Если это «ваш» человек, то смело ступайте на сложную, но счастливую дорогу жизни, под названием семья. Но если есть сомнения, лучше отложить торжество, проверьте свои чувства, готовность к совместной жизни. Даже если вы совместно проживали, это еще не повод быть на сто процентов уверенными, что сделали правильный выбор. Так как встречаться, жить вместе, и семейная жизнь, это три совершенно разные вещи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Свадьба - шаг за шагом