Свадебные наряды для подруг невесты

Свадьба, несомненно, является одним из самых важных и незабываемых событий в жизни любой девушки. Именно поэтому, свадебные наряды являются важной частью подготовки к этому торжеству. Для того чтобы всё было идеально, красивые платья должны быть не только у виновницы торжества, но и у подруг невесты. Именно поэтому, сейчас, зачастую, невесты самостоятельно выбирают наряды для подруг или хотя бы обговаривают с ними детали костюмов и нарядов. Свадебные наряды для подруг невесты можно выбрать в любом салоне. Но, ведь главное не что-то выбрать, а подобрать те наряды, которые будут гармонично вписываться в антураж торжества.

Итак, как же правильно выбирать свадебные наряды для подруги невесты? Конечно же, для начала нужно определиться, в каком именно стиле будут свадебные костюмы. Ведь, если вы, например, решите выбирать наряды в японском стиле и делать свадьбу по традиционным японским обрядам, то соответствующая одежда должна быть не только у невесты и жениха. Для подруг очень важно выглядеть так, чтобы дополнять образ невесты. Поэтому, прежде чем выбирать свадебные костюмы, стоит обговорить эту тему с дружкой или подружками. Необходимо обязательно узнать, есть ли возможность у подруг приобрести необходимые вещи. Если это невозможно, то лучше выбрать другие наряды. Необходимо помнить о том, что для невесты этот день самый важный. Поэтому подруги не должны её затмевать. Конечно же, никто не говорит, что они должны выглядеть хуже невесты. Но, девушки должны также помнить о том, что именно их ближайшая подруга в этот день является виновницей торжества, поэтому им необходимо немного отойти на задний план. Итак, как же правильно выбрать свадебные платья подружкам невесты?

Для начала, давайте немного вспомним историю и узнаем, откуда именно пошла эта традиция. Оказывается, в былые времена, когда люди верили во множество богов и духов, подруги невесты должны были отгонять всё зло. Их специально одевали в наряды, похожие на тот, в котором была облачена невеста. Считалось, что, таким образом, злой дух не заметит невесту и не попытается испортить ей праздник.

Конечно же, в современном мире всё изменилось. Теперь, подружками невесты становятся не для того, чтобы отогнать зло. Просто, именно те девушки, которые становятся подружками на свадьбе, являются самыми близкими и родными. Невеста хочет, чтобы они были рядом в такой радостный и торжественный день. Конечно же, среди них есть старшая дружка - самая близкая и родная подруга, почти сестра, с которой невеста прошла все горести и радости. Именно она постоянно помогает невесте на торжестве, одевает её с утра, следит за тем, чтобы свадебное платье всегда было в отличном состоянии. Чаще всего, на роль подружек выбирают девушек, которые ещё не вышли замуж.

Конечно же, каждой хочется быть красивой на любом торжестве. Особенно, если это свадьба очень близкой подруги. Понятно, что сейчас пропала необходимость в том, чтобы все подружки были в одинаковых платьях, похожих на платье невесты. Но, всё же, если подружек много, их наряды должны гармонично сочетаться между собой. Поэтому, прежде чем выбирать наряды, стоит собраться вместе, обсудить основную палитру, декор, стиль, покрой. Не обязательно, чтобы девушки выглядели так, словно их «сшили на одной машинке». Просто, необходимо всем вместе подумать над тем, чтобы общая картинка выглядела мило и гармонично.

Каждая дама может выбрать для себя то платье, которое ей подойдёт больше всего. Но, начиная поиски стильного и оригинального наряда подружки невесты, нужно помнить о некоторых основных моментах, которые помогут вам сделать только правильный выбор.

Итак, во-первых, нужно всегда помнить о том, что длина платьев подружек должна сочетаться с длиной наряда невесты. То есть, если у невесты длинное платье, можно не переживать и брать любую длину. А вот если девушка решила взять платье покороче, тогда её подружкам тоже придётся выбирать те наряды, длина которых не превысит длину платья невесты. Конечно же, никогда не забывайте о том, что самым красивым всё равно должно быть именно платье невесты. Также при выборе платья задумайтесь над тем, какую погоду обещают в день свадьбы, и как вы собираетесь провести время. Если вы знаете, что не усидите на месте и примите участие вол всех конкурсах, тогда обязательно стоит подобрать что-то удобное, чтобы ваш наряд не стеснял движений. Кроме того, если вы знаете, что невеста и её родственники соблюдают определённые традиции, не стоит выбирать одежду, которая будет противоречить их взглядам. Необходимо всегда считаться с окружающими и никогда не пытаться показаться лучше других, благодаря одежде.

Цвета платьев могут быть самые разные. Но, всё же, лучше выбирайте нежные, спокойные, пастельные оттенки. Они всегда отлично сочетаются с белоснежным платьем невесты и не режут глаза. Также, не стоит забывать о силуэтах платьев. Всем известно, что есть множество различных моделей свадебных нарядов. Хорошо, когда силуэт платья невесты совпадает с силуэтами одежды подружек. В этом случае, все наряды выглядят очень гармонично, словно одно целое. Если говорить о цветах, то можно сделать различные вариации одного цвета, подбирая каждой из девушек именно тот оттенок, который подходит ей больше всего. Таким образом, девушки не будут одеты в одинаковую одежду, но, тем не менее, их костюмы будут дополнять друг друга и создавать одну общую картину. Нужно помнить только об одном - платья подружек никогда не должны совпадать с платьем невесты по цвету. Ткань, из которой будут пошиты платья для подружек, всегда должна соответствовать тому материалу, из которого сшили платье самой невесте. Например, если у невесты платье из гладкой ткани, подружкам стоит выбирать для своих нарядов такие материалы, как атлас и тафта. А вот гипюр и шифон в этом случае, лучше не использовать.

Когда девушек выбирают на роль подружек невесты, они всегда должны помнить о том, что в день свадьбы им придётся полностью считаться с невестой, поэтому, выбирая платье, стоит думать о ее желаниях и вкусах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

» » » Свадебные наряды для подруг невесты