Почему после свадьбы супруга меняет свое отношение к супругу?

«Выходи за меня замуж! » - все девушки ждут этой заветной фразы от своих избранников. И вот на пути к счастью их ждет свадебный кортеж, красивое и нарядное подвенечное платье, изумительное обручальное кольцо и, что самое главное, печать в паспорте о законном браке. Как говориться: «Все было, как у людей». Но очень часто свадьба вносит свои коррективы в личную жизнь пары и меняет очень многое. В первую очередь, это отношение супругов между собой. Итак, «Почему после свадьбы супруга меняет свое отношение к супругу? », - ответ на этот вопрос мы и попытаемся выяснить.

Не секрет, что мужчины и женщины по-разному смотрят на мир после бракосочетания. У женщин картинка постоянно меняется, а у мужчин держится в пределах одного кадра. Вот поэтому, после свадьбы, супруги очень часто начинают разниться своими взглядами на семейную жизнь. В первую очередь, при ответе на вопрос: «Почему после свадеб супруги меняют свое отношение к супругу? », хочется отметить тот факт, что само предложение руки и сердца девушка безоговорочно принимает как гарантию вечной любви и решение всех личных проблем. Но иногда, супруга начинает понимать, что допустила ошибку из-за того, что просто вышла не за того замуж или семейная жизнь не оправдала ее ожидания. А ведь брак - это обычный процесс, когда люди женятся, рождают детей и живут в мире и согласии. Но, к сожалению, после брака, не все могут продержаться на плаву и нередко, прожив определенное время в законном браке, люди так и не могут четко понять своих обязанностей и чего хотят от жизни. А еще хуже, когда женщина осознает свою ошибку по отношению к супругу, иными словами ее посещает разочарование в своем выборе. Конечно, в случае, если отношение супругов поменялось друг к другу после свадьбы, существует два выхода: тягостный развод, любовник на стороне, скучная жизнь с не устраивающим супругом или нахождение той самой гармонии, которая поможет все расставить на свои места.

Для того чтобы супруга не поменяла свое отношение к своему спутнику, необходимо уяснить четкие правила, которых должна придерживаться каждая пара после свадьбы. Очень часто многие супруги высказывают свое мнение, что даже после свадьбы «никто никому ничем не обязан». И это самое пагубное мнение для любой семьи. Если кто-то из супругов живет по ее принципу, то непременно можно поменять свое отношение к любимому в совсем не позитивную сторону. Ведь цинизм - это не лучший вариант для семейной жизни. Поэтому относясь с этим чувством к супругу, вы сами того не желая, подсознательно поменяете о нем свое мнение и, при этом, не в лучшую сторону. Тут и чувство разочарования в избраннике совсем не за горами. Поэтому для того, чтобы этого не произошло, всегда старайтесь относиться к своему суженому с чувством порядочности, долга, великодушия и терпения и, если в нем действительно стали провялятся недостатки, помните, что ваша выдержка и терпение все «перетрут».

В случае того, если женщина меняет свое мнение о мужчине, вступая с ним в брак, ей непременно необходимо разобраться в себе и выяснить, чего именно она ожидает от этого мужчины. После чего, супруге необходимо понять, что дело-то может быть и не в мужчине, а просто в самих изменениях, которые вносит в жизнь обручальное кольцо. Ведь свадьба меняет многое. А женщине просто сложно это осознать и поэтому она думает, что дело именно в ее спутнике. Просто посмотрите на своих незамужних подруг и подумайте над, тем как им одиноко на отмену от вас.

Никогда не слушайте доводы своих родителей на тему того, что вы допустили ошибку, помните, что они очень легко могут манипулировать вашим мнением. Кстати, в большинстве ситуаций именно по их вене девушка может кардинально изменить свое мнение о муже, что может повлечь за собой даже развод. Одним словом, «живите своей головой».

Еще одной причиной того, что супруга меняет свое мнение о супруге, может стать тот факт, что она начинает смотреть на него совсем другими глазами только после свадьбы. Например, вы никогда раньше не замечали простых вещей, которые после печати в паспорте стали обыденной явью. Вас начинают раздражать, что вещи и бумаги с его рабочего стола или гардероба незаметно перекочевали в залу на декоративный столик, а на его месте в кровати спит любимая собака (за что он ее даже не ругает), а каждое утро он хаотично бегает по квартире (в одном исподнем) в поиске вчерашних «свежеразбросаных» носков. И, что самое раздражительное, постоянно спрашивает вас, где оставил свою сумку под ноутбук. Чем вам не еще один повод поменять свое мнение о любимом. Что тут скажешь, все мужчины такие. И это стоит взять во внимание. Не факт, что другой не станет таким же. Поэтому просто примите его таким, как есть и не злитесь на него из-за рассеянности. Кстати, если вас помимо всего стали утомлять его длительные рассказы о работе или друзьях, просто, старайтесь заниматься своими делами, не обращая на его трепет внимания, или предложите свою тему для разрядки обстановки.

Так что, не свадьба супругов меняет, а супруги сами меняют свою жизнь после нее. Просто не стоит заморачиваться на его недостатки и, уж тем более, слушать мнения и советы других. Помните, что к хорошему это совсем не приведет. А вот, если у вас поменялось мнение о любимом, его так же просто можно вернуть назад. Просто вспомните те «плюсы», за которые вы его когда-то, еще до свадьбы полюбили и это непременно навеет на вас романтические воспоминания, и поможет взглянуть на супруга другими глазами. Помните, что после брака жизнь начинает делиться на два мира: внутри вашей квартиры и за ее стенами. Так что постарайтесь сохранить как раз в вашей квартире гармонию и понимание.

Кстати, специалисты рекомендуют, если вы смотрите на своего мужа и точно понимаете, что вам чего-то не хватает от него, задумайтесь о ребенке. Тогда уж точно мысли о том, чтобы послать супруга не все четыре стороны перестанут посещать вашу голову. И вы смело сможете начать вашу жизнь с чистого листа. Помните, что никогда не стоит делать поспешных выводов. Ведь счастье не любит тех, кто спешит и не ценит того, что имеет. Задумайтесь над этим. Удачи вам и никаких разочарований в личной жизни!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

» » » Почему после свадьбы супруга меняет свое отношение к супругу?