Брак, в котором мужчина младше женщины

Влияет ли разница в возрасте на взаимоотношения между женщиной и мужчиной, живущих в браке? В случае, когда мужчина старше женщины, по большому счёту, никто не видит ничего необычного. Согласитесь, испокон веков, многих молоденьких девушек выдавали замуж за тех, кто был старше них на много лет. Конечно же, когда такие браки были не по любви, а по расчёту, счастья это не приносило. Но, в случае, когда неравный брак строился на понимании и любви, и мужчина и женщина были счастливы. Ведь, всё-таки, чем старше представитель сильного пола, тем он разумнее, мудрее и обеспеченнее. За таким мужем, женщина действительно чувствует себя как за каменной стеной.

Но, если это брак, в котором мужчина младше женщины, как расценивать такие отношения? Конечно же, для начала нужно сделать оговорку о том, что никто не имеет права лезть в чужую семью и обсуждать то, что там происходит. Для общественности не должно быть важно, сколько кому лет, кто старше, а кто младше. Обсуждениями подобного рода занимаются лишь те, кто сам живёт серо и скучно, завидует чужому счастью и пытается хоть как-то себя развлечь.

Осуждая вопрос: брак, в котором мужчина младше женщины, можно говорить лишь о психологии и понимании ситуации в самой паре. Во-первых, всё зависит от того, насколько парень младше девушки. Если этот возраст в границах пяти лет и обоим за двадцать, то, зачастую, в этом нет ничего странного и, тем более, предосудительного. Всё-таки существуют молодые люди, которые уже в двадцать лет имеют мудрость и жизненный опыт. Они являются надёжными и любящими для своих дам сердца и, в подобном случае, возраст совершенно не является показатель.

Немного иначе обстоит дело, когда женщина старше мужчины на десять и более лет. Здесь дамам нужно чётко осознавать, чего они хотят от своего молодого человека, а, главное, как он к ним относится.

Нередко бывает так, что в подобных неравных браках, мужчина, на самом деле, исполняет роль сына. Женщинам свойственно опекать своих любимых, а ещё они подсознательно чувствуют ответственность за тех, кто младше них самих. Именно поэтому, на поверку может оказаться, что в браке есть не муж и жена, а ребёнок и мама. Такие великовозрастные сыновья, зачастую, являются инфантильными и капризными. Они не могут найти для себя достойную работу, занимаются бесполезным творчеством и попросту клянчат деньги. По сути, это - альфонсы, которым просто удобно жить за чужой счёт. Именно поэтому, женщинам не стоит идеализировать и оправдывать своих любимых. Если она видит, что парень в открытую не желает менять свою жизнь, чего-то добиваться и становиться действительно взрослым, ей не помешало бы задуматься над ситуацией. Ведь, каждая женщина мечтает о детях, а такие парни относятся к отцовству крайне негативно. В принципе, в этом нет ничего удивительно. Подсознательно и частично сознательно, парень привыкает, что он является единственным «ребёнком» в семье. Жена старается сделать для него всё самое лучшее, исполнить все капризы и простить все огрехи. Но, когда в доме появится ребёнок, основной поток нежности и заботы перейдёт на него. А такой поворот крайне не нравится мужьям-инфантам. Они в открытую ревнуют к ребёнку, обвиняют в недостаче внимания к себе любимому, а со временем, зачастую, просто разводятся. Дело в том, что эти мужчины могут до конца жизни быть не готовыми взять на себя ответственность. Они и женятся на женщинах старше себя, для того чтобы кто-то всегда исправлял из ошибки и решал все проблемы. Кроме того, такой муж может изменять и попросту жить в своё удовольствие, в то время как жена будет тянуть на себе быт и роботу.

Также, бывают случаи, когда женщины выбирают мужей моложе себя, чтобы чувствовать себя молодой, ощущать вкус жизни. На самом деле, это обычный самообман. Если человек молод душой, то он будет оставаться таким и с мужем сверстником. А попытки влиться в молодёжную жизнь и казаться юной за счёт своего партнёра, выглядит глупо и смешно. Кроме того, молодой муж может за глаза нелестно обсуждать свою жену и стыдится её. Такие браки держатся только в том случае, когда у дамы есть достаточный финансовый капитал, который, по сути, и интересует молодого мужа. Он живёт за её счёт, но уже не из-за инфантильности, а по расчёту. Парень прекрасно понимает, почему эта женщина его любит и попросту этим пользуется. Он может подыгрывать ей и изображать ту любовь, которой не существует. Среди таких молодых людей существуют талантливейшие актёры. Жёны годами не догадываются о том, что мужья изменяют им, стыдятся и совершенно не считаются с чувствами, которые испытывает женщина. В таких взаимоотношениях, конечно же, нет совершенно ничего положительного. Поэтому, дамам нужно сто раз подумать, прежде чем выходить замуж за красивого молодого парня, для того чтобы наполнить свою жизнь новыми красками.

Два случая описанных выше, это, наверное, самые популярные ситуации, когда неравный брак является негативным. Но, конечно же, это не является правилом. Бывает так, что молодой парень действительно может полюбить более зрелую женщину. В таком случае, брак, в котором мужчина младше женщины, вполне возможен. Главное, чтобы дама видела, что её мужчина уже дорос до такого серьёзного шага, как женитьба. Старается чего-то достичь в жизни и твёрдо стать на ноги. Всё-таки в отношениях с мужчинами, которые младше женщин, нужно быть осторожными и не впадать в любовную эйфорию. Каждая дама склонна идеализировать своего любимого и видеть в нём самое лучшее. Не стоит так поступать. Это может привести к тому, что женщина просто не заметит истинной сущности молодого человека и настоящих причин их женитьбы. Как говорится: доверяй, но проверяй. Поэтому, более зрелым дамам нужно не забывать о своём жизненном опыте и мудрости, и применять их на практике. Конечно же, это прекрасно, когда любовь кружит нам головы, но, всё же, никому не хочется падать с небес на землю. Поэтому, прежде чем полностью впустить молодого человека в сердце и душу, отнеситесь к нему реалистично и если вы поймёте, что, несмотря на возраст, он всё равно Настоящий Мужчина, тогда совет вам да любовь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Брак, в котором мужчина младше женщины