Необычные места для свадебной фотосъемки

Свадьба, не просто один счастливый день в жизни молодоженов и их родных. Свадьба - невероятный труд и колоссальный объем подготовки к торжеству. И чаще всего он ложится на плечи невесты, потому что в нашей стране хоть и стало популярным пользоваться услугами свадебных агентств, но девушки свою мечту кому-либо не доверяют. Итак, ресторан заказан, кольца куплены, а наряд ждет своего часа в шкафу. Фотограф и видео оператор забронированы, и дело осталось за малым - продумать прогулку. Можно пойти проверенным путем и колесить свадебным кортежем по главным достопримечательностям города, а можно включить фантазию и тогда ваши фотографии сохранят не только память о счастливом дне бракосочетания, но и раскроют ваши увлечения, характер и отношения в паре. Итак, какие бывают необычные места для свадебной фотосъемки?

Для активных молодых людей подойдет съемка на картинге, ролледроме или боулинге. Невеста в кедах, жених за рулем спорт кара, или пара на роликовых коньках - необычно, ярко и однозначно весело. Стадион любимой футбольной команды позволит обуть бутсы и поиграть в мячик на поле. К тому же на место съемки можно захватить гостей, которые не будут скучать в ожидании новобрачных.

Молодым экспериментаторам верный путь на ринг или в тренажерный зал. Наверняка необычно на фото будет выглядеть спортивная невеста в платье на беговой дорожке или будущий муж-бодибилдер с гантелями в руках. Заядлым туристам не стоит отказываться от фотографий в палатках, с рюкзаками, на горных тропах и возле водопадов.

Великолепные фотографии можно получить на арене цирка. Помимо потрясающей атмосферы, вы сможете воспользоваться хорошим освещением и конечно выступлениями артистов.

Для утонченных, романтических натур прекрасным местом для проведения фотосъемки станут кофейни и старинные замки. Людям культуры наверняка понравится позировать в художественных галереях, театрах, музеях, благо за отдельную плату все двери заведений открыты. Невеста, играющая на скрипке, жених за фортепиано - такие снимки как нельзя лучше раскроют только что созданную музыкальную семью.

Вы познакомились в книжном клубе? Тогда вам дорога в библиотеку. Как ни странно, именно там ваш фотограф наверняка найдет множество идей для постановочных снимков. Поищите любимые издания, подумайте о вашей первой встрече, насладитесь нахлынувшими воспоминания, а опытный фотохудожник успеет запечатлеть ваши эмоции.

Крупные развлекательные центры таят в себе огромное количество потенциальных мест для съемки, начиная от витрин магазинов, заканчивая катком и мебельными салонами с готовыми интерьерами.

Какие ещё необычные места для свадебной фотосъемки можно выбрать? Фотосессия в покерном клубе и казино подойдут парам, которые хотят выглядеть шикарно и дорого. Для любителей бильярда, вопрос с местом съемки решается сам собой. Жених с невестой, увлеченно играющие в snooker настоящая находка для фотографа.

Парк аттракционов подойдет для всех молодоженов. Одно только колесо обозрения позволит сделать несколько невероятных по красоте снимков. Цепи, автодром и другие развлечения будут интересны уже более драйвовым парам.

Логичным местом проведения съемки для брачующихся студентов станут родные стены альма-матер. Постановочные кадры в аудиториях, коридорах и на лестницах будут весьма интересны.

Для передвижения по городу не обязательно пользоваться классическими лимузинами, подарите свое хорошее настроение окружающим - прокатитесь на троллейбусе. Закажите автобус или отдельный вагон трамвая.

Безусловным лидером в проведении фотосессий остается природа. Съемка на пленэре станет украшением любого свадебного альбома. Каждое время года дарит молодым новые места для реализации идей. В теплое время, захватите с собой покрывало и корзину с фруктами - устройте пикник на пляже. Ваш город славится густыми лесами и озерами? Сам Бог велел воспользоваться дарами природы. Огромным плюсом будет купленное платье, а не взятое на прокат. Тогда и в воде искупаться можно и песка не бояться.

Свадьба у моря открывает безграничные возможности для фотографа. При возможности арендуйте яхту или небольшую лодку. Пройдитесь по пирсу, полежите на шезлонгах у берега. Загляните в летний бар и закажите красочный безалкогольный коктейль.

Зимние свадьбы уже сами по себе необычны, а если добавить сюда интересные места для съемки, то оригинальность вам обеспечена. Экстремальное позирование на замерзшем водоеме запомнится не только вам, но и бедному фотографу. На окнах мороз нарисует причудливые узоры, а вам останется только запечатлеть эту красоту, а заснеженные деревья в лесу погрузят вас в сказку. Вспомните детство и обязательно спуститесь с горки на санках.

Конный театр, зоопарк, ферма - все для любителей животных. Не забудьте взять с собой резиновые сапоги, так и туфельки чистыми останутся и фото разнообразнее будут. А если вам попадется сельская техника, в виде комбайнов и тракторов, то вы рискуете пропасть с фотографом надолго среди полей пшеницы. Кстати о полях, узнайте предварительно, какие растения цветут в период вашей свадьбы. Стоит обратить внимание на лужайки возле гостиничных комплексов и ресторанов. Зачастую они облагораживают близлежащие территории красивыми беседками и альпийскими горками. Множество постановочных фотографий можно сделать в трамвайном депо, на вокзале, да и просто вдоль железнодорожных рельс.

Индустриальный город даст возможность сделать необычные снимки в карьерах, на фоне заводских труб и заброшенных фабрик. И не забывайте о банальных дорогах, на которых чаще всего и получаются весьма необычные кадры.

Львиную роль в успехе фотосессии, безусловно, играет место ее проведения. Но так же не стоит забывать о стилистике свадьбы, образах жениха и невесты и конечно аксессуарах, которые помогут на фоне самого заурядного пейзажа создать великолепную композицию.

Свадебное фото и видео сохранит ваш праздник на всю жизнь. Позаботьтесь о том, чтобы снимки передали ваше настроение в тот счастливый день, а наши советы о том, какие необычные места для свадебной фотосъемки можно выбрать, вам в этом помогут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

» » » Необычные места для свадебной фотосъемки