Как выбрать мужчину для удачного замужества

Каждая женщина рано или поздно проходит этап выбора спутника жизни. Мы привыкли, что брак, заключенный на основе чувств, можно считать идеальным, но жизнь показывает, что при выборе будущего супруга немаловажную роль играет и разум. Разум подскажет, как избежать ошибки.

Каждая незамужняя женщина задавала себе вопрос «Как выбрать мужчину для удачного замужества?» При этом прожить с этим мужчиной до конца своих дней. Такое развитие событий нам предрекали в детстве, такую цель мы и ставим, но почему-то не у всех получается достигнуть этой цели. Но многие никогда не задумывались, что дальнейшее развитие некоторых неблагоприятных отношений со своим «принцем» можно было предсказать еще в самом начале возникновения отношений.

На что же следует обращать внимание при выборе мужчины для удачного замужества?

  1. Начните с вопроса самой себя - для чего вам нужен муж? Чтобы иметь семью и заботиться о ней? Родить и воспитывать ребенка? Или иметь рядом с собой надежного друга и ответственного партнера? Чтобы кто-то в доме смог повесить полочку или починить кран? А может, чтобы, наконец, уйти с нелюбимой работы и удержаться за крепкое мужское плечо? В зависимости от того, что вы хотите, будет выстраиваться образ мужчины, который вам необходим, способный удовлетворить ваши желания. Используя свои ответы на такие вопросы, накидайте психологический портрет мужчины вашей мечты. Не забудьте указать его главные, отличительные черты характера.
  2. Есть что-то, что вы особенно цените в мужчинах, - дополните основной список вашего будущего супруга этими свойствами. Причем приписывайте не только его психологические особенности, но и требования к его внешности, социальному статусу, происхождению, профессии и увлечениям. Обязательно записывайте! Формулирование мыслей на бумаге избавит вас от повторений и позволит четче представить, какой именно мужчина вам нужен, даже если вы прекрасно знаете, что вам нравятся высокие голубоглазые мужчины в военной форме. Если плохо представлять контуры своих желаний, то будет сложно определиться, какой все-таки должен быть он, ваш партнер по жизни, с которым захотелось бы связать всю свою жизнь, с кем хотелось бы пройти рука об руку все радости и печали.

    Запись на листке также поможет вам выявить некоторые противоречия. Часто случается так, что девушкам подавай сильного, волевого и стержневого парня, при этом он должен обладать чуткой душой и незаурядным характером. Но все же многие психологические свойства просто-напросто несовместимы в одном человеке, поэтому стоит определиться, какое качество станет для вас главным, необходимым для ваших целей, а чем можно все же пренебречь.

  3. Итак, вы выбрали образ мужчины, замужество с которым, вы считаете, будет удачным. Время подумать, где, в каких «средах обитания» его можно встретить. Бизнес-тренинг? Общество кинолюбов? Фитнес-клуб? На слетах туристов или парашютистов? Как только определили для себя зону действия, начинайте создавать условия для благоприятного знакомства с обрисованной вами личностью.
  4. Нашли кандидата? Присмотритесь, тот ли это мужчина, который соответствует вашему составленному портрету - еще не обязательно, что вы подойдете друг другу. Ведь важно совмещение ваших уровней: эмоционального и интеллектуального, привычек и притираемость характеров, моральных ценностей и жизненных целей.
  5. В начале развития отношений многие пары просто закрывают глаза на некоторые «мелочи», которые впоследствии могут превратиться в огромный ком проблем и разногласий, перетекающий в конфликты. Поэтому советуют хорошо подумать, если возникают сомнения на начальных этапах развития отношений. Проанализируйте: возможный кандидат не проходит «проверку качества» или с ним вы не ощущаете жизнь, полностью гармонизированной? Не торопитесь с выбором, включите разум.
  6. Правильно ли вы выбрали мужчину для удачного замужества можно узнать, посетив его семью. Вы увидите, какое отношение выстраивается по отношению к мужчинам, мальчикам. Как сильный пол относится к женщинам, сестрам и дочкам. Вы буквально загляните в будущее вашей семьи, понаблюдав за его семьей. Поживите вместе - прорепетируйте семейную жизнь, но не оттягивайте заключение официального брака. Если, конечно, вашей целью не является замужество.

Следите за собой, ухаживайте.

И не забывайте о своем развитии. Поддерживайте тело в хорошем состоянии, внешность ухоженной, а настроение - всегда в бодром духе, любите жизнь! Со временем любовь остывает, появляются привычки, способные загубить и подобно ржавчине, «съесть» ваши чувства. Развивайтесь постоянно, совершенствуйтесь, не теряйте интерес к жизни и всегда старайтесь понравиться друг другу - вот что вместе с вашими общими целями и чувствами поможет сохранить интерес и взаимоуважение друг к другу. Так вы продлеваете жизнь вашей семьи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Как выбрать мужчину для удачного замужества