Почему женщины хотят замуж

Пришедшая с Западных стран тенденция «самостоятельных» женщин, самодостаточных и не вступающих в официальный брак, не получила широкого распространения в России. Рано или поздно все женщины приходят к мысли о замужестве. Общество регулирует и устанавливает свои правила, под которые попадают и любящие друг друга люди, узаконивая свои отношения в семейный союз. Чаще выходят по любви. А если эта любовь основана на дружбе и взаимоуважении, то можно сказать, что такой брак - идеальный.

Почему женщины хотят заму

Упрочнение отношений. Иногда женщины применяют различные способы, чтобы удержать любимого. Вот и замужество позволяет «связать» по рукам и ногам мужчину и дает шанс на улучшение отношений.

Осознанные браки. Бывает, что люди живут вместе уже на протяжении многих лет, но не узаконивают свои отношения. Впоследствии мужчина и женщина приходят к обоюдному согласию о заключении брака, при этом они руководствуются соображениями своего разума, а не поступают по воле эмоциональной волны.

Не отставать от подруг! Бывает, что женщины хотят замуж, потому что размышляют так: «Все мои подруги и знакомые уже замужем! Чем я хуже?» Так рассуждают не совсем уверенные в себе натуры. Для них главное - не отставать от подруг (в школе гнались за оценками, в Институте - за мужским вниманием), не остаться «старой девой», а вопрос, кто будет супругом, не так уж важен.

А давай попробуем? Обычно при таком подходе к формированию семьи вероятность развода практически неизбежна. Ведь молодые супруги сами еще не осознают, для чего им это нужно.

Замужество, как очередной план в жизни. Как часто бывает - уже к окончанию Института девушка знает, что должна выйти замуж. Причем муж должен быть в точности такой, какого она себе его обрисовала в плане. Такой тип замужества присущ тем четким, следующим по отработанному плану девушкам. Все бы ничего, но вот только партнера не спросили его мнения относительно того построенного плана. Поэтому из-за дальнейших разногласий брак может распадаться.

Время выходить замуж. Девушка вдруг понимает, что ей «пора». При этом девушка может только окончила школу или наоборот скоро отметит свое тридцатилетие. Выбор не диктуется возрастом. Смысл замужества - это, как дань традициям, как уступка маме и папе, наконец, обзавестись семьей. Такие девушки используют свой свободный выбор.

Брак по расчету. Считается, что такие браки самые стойкие. Несмотря даже на то, что это рассчитанный вариант замужества, преследующий свои личные интересы (материальные, психологические).

Ребенок. Женщины стараются заводить детей, будучи в браке, иметь законных детей. Причиной того, почему в таком случае, женщины хотят замуж - исполнение желания иметь и ухаживать за своими детьми, чувствуя надежную опору в виде семьи.

Во всех типах вариантов замужества прослеживается единственная цель - замужество, но толкающие на брак мотивы все же разные.

Итак, с чем же связана необходимость выйти замуж? Оказывается, еще на генетическом уровне инстинкт продолжения рода отвечает за реализацию процесса создания семьи. Так было и при первобытно-общинном строе, так происходит и сейчас. Примечательно, что брак для женщины был во все времена определяющим, был более значительным, чем для мужчины. Традиционно получение статуса замужней женщины делал ее положение в обществе более высоким. В провинции среди женщин всегда присутствовал страх «остаться в девках», так как власть предрассудков «управляет» в этих местах и здесь особенно строго соблюдают традицию.

Зачастую долгое совместное проживание, называемое гражданским браком, вытесняет официальный брак, хотя последний, считается, предпочтительным. Многие влюбленные для начала решают пожить некоторое время вместе, чтобы «проверить» искренность чувств и оценить друг друга в ежедневном быте, прежде чем оформлять свои отношения в ЗАГСе. Иногда гражданский брак затягивается, и молодые, уже не находя смысла в регистрации брака, отказываются от официального закрепления отношений, не задумываясь о возможных последствиях. Правильно ли это?

Бывает, что некоторые сложившиеся ситуации в молодой семье не могут быть решены без помощи существующего семейного законодательства. Ведь если женщина находится в браке, любые имущественные и другие спорные вопросы можно разрешить законом. У супружеской пары складывается все общее: быт, решение проблем и разделение радости, взаимовыручка и взаимная ответственность, а по Божьему слову, семья - тесная связь родственных душ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

» » » Почему женщины хотят замуж