Собираемся на первое свидание.

Первое свидание
Если вы пунктуальны и уверены в себе – эти советы не для вас.

Если вы человек несобранный и везде опаздываете, то спешу вас успокоить: на первое свидание девушке опоздать разрешается … минут на пять, тем самым дав возможность мужчине подумать о ней (как говорила одна из героинь известного фильма). Но вы должны помнить, что постоянные опоздания на встречи характеризуют девушку как не достаточно собранную особу, а также дают возможность мужчине тоже не дорожить ее временем. Хотите выглядеть в глазах мужчины несобранной? Тогда продолжайте опаздывать.

Постоянно опаздывающим психологи советуют научиться управлять своим временем. Тогда часы могут стать верным помощником в сердечных делах. Вас ждет вечернее свидание? Заранее решите, сколько вам времени нужно, чтобы собраться. Для этого займитесь арифметикой: 30 минут, чтобы привести голову в порядок- 20 минут, чтобы накраситься- 15 минут, чтобы нанести лак для ногтей. Поскольку перед первым свиданием вы можете быть «не адекватны сами себе», опытные люди советуют заложить еще час, чтобы все исправить.
После этого посчитайте, сколько у вас уйдет на дорогу. Будете там впервые? Добавьте еще 30 минут, чтобы найти нужное место.

И вот вы встретились.

Что не надо делать на первом свидании?

Во-первых

, не ведите отвлеченные беседы, оставляя себя за кадром. Он воспримет это как формальность.

Во-вторых

, не рассказывайте мужчине всю историю своей жизни.

В-третьих

, не будьте безразличны. Если вы с избранником отправились в кафе или ресторан, он ухаживает за вами и спрашивает, чтобы вы хотели заказать, а вы отвечаете, что вам все равно, им это будет воспринято как безразличие. А оно убивает атмосферу доверия. Пусть даже если вы говорите это из скромности. Ведь первое свидание - это отличная возможность узнать немного больше о любимом человеке.

В-четвертых

, отключите телефон или поставьте его на беззвучный режим. Ведь если вы то и дело говорите по телефону и отвечаете на звонки во время первого свидания, значит, встреча для вас неважна.

В-пятых

, не употребляйте выражения «ненавижу» (работу, политика, актрису, фильм, страну) и «меня это бесит». От них несет агрессией. Хотите в глазах вашего избранника быть агрессивным нытиком? Советую вообще исключить эти слова не только из своего лексикона, но и из своей жизни.

Лучше поговорите о том, что вы любите, например, о ваших пристрастиях в еде, о домашних животных, последних фильмах и концертах, последних путешествиях. Тем самым вам предоставится возможность по ответным репликам узнать о вкусах вашего избранника.

Категорически не стоит рассказывать о проблемах со здоровьем: как лечились, где лежали в больнице. И никаких разговоров о маме. Избегайте этой темы вообще, только, если вас спросят о ней. Иначе можно сделать вывод, что вы маменькина дочка и сами в своей жизни ничего не решаете.

Психологи советуют не есть в первые 10 минут встречи. Но выпить чай или кофе можно. Физиологи говорят, что в первые 10 минут свидания для женщины важен комфорт в общении, для мужчины – ее сексуальность. Поэтому, женщины, не замирайте в одной позе. Ему интересно наблюдать, как вы двигаетесь.

И главное, что вы должны запомнить – фраза "когда мы увидимся в следующий раз?" на первом свидании является мужской, а не женской. Предоставьте мужчине право проявить инициативу.

Пусть желание встретиться с вами возникнет у него снова...


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свидания

Похожие

» » » Собираемся на первое свидание.