Как устроить романтическое свидание дома: сделай любимому приятно

Если у тебя уже возникла идея – преподнести мужу неожиданный сюрприз, но ты не знаешь, как лучше воплотить задуманное и как устроить романтическое свидание дома, тебе наверняка пригодятся наши советы.

Ты все еще сомневаешься: понравится ему или нет, оценит, не оценит, удастся ли твой сюрприз? Отбрось лень и сомнения и начинай действовать, потому что в любом случае ты заставишь его сердце взбудоражено биться и смотреть на тебя удивленными и влюбленными глазами по-новому. Потому что в этот вечер ты будешь совсем не такой, как прежде: не в обычной домашней одежде и пахнущая не только кухней. И эта нотка новизны, как перчик в блюде, добавит пикантность и остроту в ваши отношения, а тихие и ровные чувства получат энергию взрыва.

Покупки

После того, как ты определишься с концепцией вечера, предстоит целенаправленный поход в магазин, где придется пополнить свои домашние запасы:

  1. Для романтического антуража комнаты: лепестки роз, надувные шары, ароматические или декоративные свечи, ткани для драпировки, эфирное масло. Можно приобрести новый комплект постельного белья.
  2. Для создания романтического образа: аксессуары к придуманному наряду, красивое белье, пеньюар, ажурные чулки. Если позволяют средства – красивое открытое эротичное вечернее платье, бижутерию, в которой будут играть разноцветные блики от горящих свечей.
  3. Для сервировки стола: скатерть, салфетки, вазочки.
  4. Для услады: вино, фрукты, шоколад и все то, из чего собираешься готовить.

Если ты помнишь, к возбуждающим цветам относятся желтый, оранжевый и красный. Хорошо, если ты предусмотришь преобладание этих цветов.

романтик1 романтик2 романтик3 романтик4

Усилить романтику вечера тебе помогут и продукты, признанные афродизиаками. Мидии и устрицы, мясо, грибы, бананы, шоколад, миндаль, ваниль, авокадо, имбирь, клубника, икра.

Блюда от Афродиты

Ты все придумаешь сама, исходя из вкусовых пристрастий мужа, но на всякий случай – два простеньких рецепта, заряженных стрелами Купидона.

романтик3

Салат «Сердце Данко»

Для его приготовления понадобятся:

  • Отварная куриная грудка – 200 г;
  • Яблоки кислые – 2 шт.;
  • Икра красная – 100 г;
  • Майонез – по вкусу.

Первый слой – мелко порезанная отварная куриная грудка, смазать майонезом. Второй слой – мелко нарезанные яблоки, затем майонез, и сверху – икра. Выложить красиво – в форме сердца.

Шоколадный мусс с коньяком

Для приготовления мусса необходимы:

  • Перепелиные яйца – 6 шт.;
  • Горький шоколад – 130 г.;
  • Сахар – 2 ст. ложки;
  • Сметана – 5 ст. ложек;
  • Коньяк – 2 чайные ложки;
  • Сахарная пудра – для украшения.

Приготовление:

  1. Яйца взбить с сахаром в густую пену.
  2. Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане.
  3. Все ингредиенты тщательно перемешать, налить в красивые невысокие бокалы, украсить сахарной пудрой.

Если хочешь, чтобы твой любимый в ходе вечера или в конце его припал к твоим ногам, как припадали влюбленные к поясу Афродиты, при подготовке меню учитывай особенности действия продуктов. Грибы, например, повышают сексуальность. Поэтому будут очень даже уместны. Мясо для мужчины – то, что никогда не повредит. Десерты из клубники, дыни, бананов и манго – тоже хороши. Оливковое масло, сельдерей и петрушка в салатах – отличные добавки не только для вкусовых ощущений.

Если хочешь подать любимому вино, способное вскружить голову, воспользуйся таким рецептом. Купи бутылку легкого вина и дня за два, за три добавь туда несколько капель (чуть-чуть!) эфирного масла бергамота.

Антураж

Выбери лучшие музыкальные композиции, которые нравятся вам обоим. Чарующую и интимную атмосферу помогут создать шелковые драпировки, красиво накрытый столик со свечами. Ароматические свечи, которые ты можешь расставить в укромных (но безопасных!) местах, тоже способны усилить ваши чувства. Жасмин – пробудит нежность и усилит влечение. Нероли раскрепостит, пробудит фантазию. Цитрусовые ароматы подарят чувство радости и эйфории. Но тут главное – не перестараться, чтобы не превратить комнату в душную пожароопасную ловушку.

романтик4

Некоторые дамы устраивают мужьям перед началом вечера романтические купания в ванне, наполненной какой-нибудь особенной пеной. Бросают в воду лепестки роз, зажигают свечи, подают шампанское. Можешь и ты дать полет своей фантазии: не сдерживай ее традиционными наборами средств. Возможно, тебе удастся даже придумать что-то экстраординарное. В таком случае не забудь потом поделиться с нами. Хорошо?

Идея для романтического вечера

Можно устроить нечто наподобие пикника на природе. Бросить на пол что-нибудь пушистое, набросать подушек для того, чтобы уютно расположиться. Поставить подносы прямо на импровизированную поляну. Придумай, чем будете заниматься. Может, просто поиграете в карты, а может, – на желание или на раздевание. На желание очень даже интересно, если вы с мужем не обделены фантазией. Лото, нарды – на ваш вкус. Возможно, будете вместе смотреть «Формулу-1» или футбольный матч. Главное – атмосфера!

романтик1

Это совсем не сложно – лишний раз сделать приятное и преподнести сюрприз тому, кого любишь и ценишь. И совсем не обязательно искать для этого существенный повод: праздник влюбленных или Новый год. Все в твоих руках, и ты можешь обычную, рядовую пятницу превратить в незабываемый для вас двоих день.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свидания

Похожие

» » » Как устроить романтическое свидание дома: сделай любимому приятно