Правила настоящей кокетки: соблазнение сильного пола

Настоящее кокетство считается врожденной женской чертой, но с этим можно поспорить – кокетству некоторым дамам нужно учиться. Стоит различать такие понятия, как жеманство, флирт и кокетство. Флирт предполагает легкое увлечение мужчиной и проявление к нему знаков внимания, жеманность выглядит весьма вызывающе и ничего кроме жалости и презрения у мужчины вызвать не может. Кокетство – это желание привлечь мужское внимание.

Что такое кокетство?

Если уметь соблюдать чувство меры, то кокетство может стать одним из главных достоинств женщины. Сильная половина не может устоять перед обаятельной женщиной. Мужчина идет на поводу, считает ее соблазнительной и приходит в восторг только от того, что она отличается от него самого природными особенностями. Не скрывай свое отличие от мужчин, не прячь женской слабости, можешь даже проявить корысть – ты ведь не делала ничего подобного раньше? Женщина сейчас старается показать свою силу и независимость, но ведь не зря поговорка гласит: «Мужчины правят миром, а женщины - мужчинами».

флирт3

Кокетство – это лесть, иногда даже не прикрытая. Мужчине нравится, когда им восхищаются, подчеркивают его отличия от других, говорят о достоинствах.

Некоторые дамы не знают, как кокетничать с мужчиной – но это всего лишь игра. Приподнятая бровь и легкая улыбка, удерживание взгляда в упор – это нравится мужчинам. Можно даже продемонстрировать спектакль с поджатыми губками, но нужно вовремя остановиться и всегда чувствовать меру. Переигрывание уже напоминает жеманность – гримасы, резкие жесты и сплошная пошлость.

Суть женского кокетства заключается в постоянном изменении настроения. Ты должна проявлять попеременно качества, которые могут оттолкнуть и притянуть противоположный пол. Ты должна уметь завлечь мужчину одним взглядом – и тут же отвернуться, показывая, что твой интерес полностью пропал. Только мужчина начнет приходить в себя, его тут же нужно озадачить легким жестом или опять одарить взглядом.

Как можно научиться кокетничать?

Правила настоящей кокетки довольно просты – ты должна быть максимально естественной и скромной, поскольку скромность является единственным украшением женщины. Итак, по пунктам:

  1. Будь естественной, поскольку болтовня и сюсюканье выведут мужчину из себя.
  2. Оцени свои возможности – воркование и любезничание, которое не соответствует внешности, возрасту, статусу могут вызвать насмешки.
  3. Кокетство лучше направлять на один объект – кокетничая со всеми, ты можешь прослыть легкомысленной и остаться вовсе ни с чем.
  4. Если ты решила немного поиграть на нервах мужчины, то не стоит забывать – сегодня ты холодная и высокомерная, но завтра должна быть пылкой и страстной. Чрезмерное игнорирование приведет к тому, что мужчина просто отвернется от тебя.
  5. Научись стрелять глазками – это выражение стало крылатым, оно означает, что ты должна уметь взглядом рассказать целую историю. Глазами можно показать легкую заинтересованность и пылкое желание – главное сделать это правильно.
  6. Всегда будь уверенна в себе и своих силах – ты сможешь покорить любого мужчину, если только захочешь. Ты согласна с этим правилом? Оно должно пронизывать всю твою жизнь, будь уверена всегда!
  7. В отношениях с мужчиной всегда оставляй элемент загадки. Если выложить все свои прелести сразу, он может быстро потерять интерес. Искра должна быть всегда.
  8. Однозначной и предсказуемой быть не рекомендую. На его вопросы подойдут такие ответы: «я не уверена», «я подумаю», «может быть». Неуверенность в определенные моменты жизни помогут подогреть отношения и заставят его бережно относиться к тебе.

флирт2

Стоит учесть, что мужчины бывают неплохими манипуляторами и иногда могут использовать против женщин те же приемы. Он забрасывает тебя букетами и надоедает звонками, а потом исчезает? Не спеши волноваться и кидаться на поиски – он вернется снова, и тогда им можно будет вертеть как угодно.

Кокетство – где оно уместно?

Ты разобралась, как кокетничать с мужчиной? Теперь посмотрим, где можно этим заниматься.

На работе кокетство приемлемо, но не со всеми. Закатывать глаза и надувать губки перед начальником, когда он делает тебе выговор – просто глупо. Но на работе есть мужчины, с которыми умение кокетничать может помочь. Положив руку сотруднику на плечо или улыбнувшись в нужный момент, можно расположить его к себе. Он с легкостью предложит тебе выполнить твою работу или просьбу – чем это плохо?

флирт1

В повседневной жизни без кокетства вообще не обойтись, но в этом вопросе нужно быть осторожной – милую улыбку могут интерпретировать не так, и предложить постель вместо уважения.

Кокетство – это женский механизм продвижения в жизни. Если ты умеешь быть обаятельной, привлекательной и вовремя обращать на себя внимание противоположного пола – жизнь может осыпать подарками. А как кокетничаешь ты? Поделись с читательницами своими секретами очарования.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свидания

Похожие

» » » Правила настоящей кокетки: соблазнение сильного пола