Что делать, если муж общается с бывшей: нужно бороться до конца

У многих мужчин имеются прошлые увлечения и даже бывшие супруги. Некоторые поддерживают с ними вполне дружеские отношения, что очень не устраивает и даже пугает женщин. Причины этого общения могут быть различными. Также как и пути решения этой проблемы.

Почему муж общается с бывшей женой

бывшая2

Если мужчина поддерживает отношения с бывшей женой, то это совершенно не значит, что у него к ней остались нежные чувства. Существует несколько причин такого явления:

  1. У них есть общие дети. Стремление Вашего мужа общаться со своими детьми от первого брака вполне оправдано и похвально. В этом случае ему, конечно же, придется сталкиваться и с бывшей супругой. И лучше, если эти столкновения не будут пропитаны враждебностью. Дружеские отношения могут сохраняться только ради детей, которые и так тяжело пережили развод родителей.
  2. Бывшая жена одинока. Если у нее нет родственников, мало друзей и не к кому обратиться за помощью, то Ваш муж остается для такой женщины единственной защитой. Такая ситуация вероятнее всего возникнет, если жена была домохозяйкой. В этом случае бывший супруг может просто чувствовать свою ответственность и вину за ее положение. И если он стремится хоть как-то загладить эту вину, то это значит, что Ваша вторая половинка - просто очень добрый и отзывчивый человек.
  3. Их связывают деловые отношения. Например, общий бизнес. При таком варианте развития событий общение Вашего мужа с его первой супругой просто неизбежно. И в этом нет ничего криминального. Ведь муж трудится на благо всей Вашей семьи. И вполне возможно, что и самому ему это общение в тягость.
  4. Они остались друзьями. Такое часто случается с людьми, которые разошлись по обоюдному желанию и без взаимных упреков. Согласитесь, что там, где еще остались прежние чувства, мирное общение просто невозможно.

Что делать, если муж поддерживает отношения с бывшей женой

То, как Вы будете реагировать на это общение, зависит целиком и полностью от Вас. Итак, что делать, если муж общается с бывшей: Если несколько вариантов поведения:

  • Не обращайте внимания на это общение. Вы знаете его причину, уверенны в чувствах мужа. Зачем тратить свои нервы на нестоящие того пустяки? Прошлое не должно вмешиваться в настоящее и портить будущее. Возможно, бывшая жена просто хочет вас рассорить. Так зачем доставлять ей такое удовольствие?
  • Поговорите с мужем. Только постарайтесь не довести дело до скандала. Вы уже успели узнать этого человека, и его поведение во время разговора может многое Вам сказать. Вы поймете, нужно ли опасаться этого общения. Если муж не понимает Вашего недовольства, то попробуйте спросить, как бы он чувствовал себя на Вашем месте.
  • Поговорите с бывшей супругой мужа. Если Вы видите, что эта женщина явно намерена вернуть бывшего мужа в семью, а он этого совсем не желает, то намекните, что данное общение не желательно и не приносит радости ни одной из сторон.
  • И последнее... В самых радикальных случаях, когда мужчина еще испытывает любовь к своей бывшей, Вам нужно либо запастись терпением и бороться, либо отпустить его.

бывшая1

Если Вы сталкивались с такой ситуацией в семьях своих знакомых или даже в своей собственной, то как решили данный вопрос? Поделитесь своим опытом, который сможет помочь другим женщинам.

Если человек захочет уйти, то его ничто не удержит. Но этот мужчина с Вами, и, значит, ему комфортно там, где он есть. Чуточку терпения и понимания станет залогом крепких и долгих отношений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Вернуть любовь

» » » Что делать, если муж общается с бывшей: нужно бороться до конца