Как вернуть бывшую любовь за 8 шагов. шаг 7. полное возрождение отношений

3656
Шаг 7 – полное возрождение отношений

Ваши отношения с любимым закончились на позитивной ноте. У вас было множество приятных моментов, и ваша любовь познала некий вкус магической сладости, который проник в ваши отношения. После чего каждый из вас сознательно или нет будет стремиться увидеть друг друга снова.

У вас появился новый шанс возродить отношения со своим бывшим. Вы, конечно, можете застрять на этапе затяжной дружбы, но если грамотно разыграть партию, то появятся реальные предпосылки для романтических отношений. Однако очень хрупок этот подающий надежды роман. К нему нужно относиться с трепетом, будто оберегая угасающий, но все еще пылающий, уголек, который с достаточным количеством горючего (позитивным общением) и кислорода (свежести, новизны) может положить начало ярко-пылающему пламени.

Новые планы, новые места

На первых порах очень легко забыть, что вы уже когда-то были вместе, и начать все так же, как это было тогда. Это было бы неверно, потому что в прошлом ваши пути пересекались, и какое-то время вы шли по одной дороге вместе. Начать жить по прошлому сценарию означает повторить все то, что произошло между вами, когда вы разошлись. Освежить ваш второй шанс на счастливую семейную жизнь помогут какие-нибудь новые места и новые смоделированные вами веселые ситуации.

Забудьте о кафе и ресторанах, в которые вы ходили раньше. Поищи что-нибудь новое, что-нибудь, где вы никогда не бывали вместе. Сядь и поговори с любимым о всякой всячине – о чем-нибудь самом невинном, но что определенно укрепит ваши отношения. Если все пойдет хорошо, почему бы самой не устроить поездку, которая, несомненно, придется ему по душе? Построение новых отношений требует времени, перестройка старых нуждается к тому же в «обновленных декорациях» и новых впечатлениях.

Будь готова поговорить, когда наступит время

Через некоторое время станет ясно, что слон в посудной лавке слишком велик, чтобы его не замечать. До сих пор вы избегали говорить о вашем разрыве, но, дойдя до определенного момента, вы понимаешь, что нужно прояснить все раз и навсегда. Этот последний элемент ваших прошлых отношений должен быть забыт. Как только этот момент будет улажен, вы спокойно можете предаться вашему новому роману.

Разговор необходим, но не позволяй ему выйти из-под контроля. Дискуссия о ваших конфликтах должна быть проведена необычайно тонко, так чтобы никто не смог пуститься в обвинения. Хотите обсудить все не затягивая? Убедись, что вам обоим есть что сказать. При этом будьте готовы вовремя остановиться, чтобы не наделать глупостей.

Как поговорить с ним о разрыве.

Будьте собой

Вовсе необязательно отрекаться от себя и забывать о том, кто вы есть, чтобы придать свежести началу новых отношений. Вопреки убеждениям, люди не могут меняться, подстраиваясь под характер и желания других.

Вырази сожаление

Неважно, как вы пришли к такому концу – выразите сожаление, что этот конец наступил. Объясните ему, что вы все обдумали и сейчас видите ситуацию с другой стороны.

Отпусти

Возможно, большая часть вашего конфликта была посвящена глупым и незначительным вещам, которые не значат в ваших отношениях абсолютно ничего. Ссорясь, люди часто делают из мухи слона. Отпусти все детские обиды, оставь их в прошлом, где им и положено быть. Сконцентрируйтесь на главном – вашей любви.

Не ищи виноватых

Если вы действительно цените возможность начать все сначала – не бередите старые раны.
Нет нужды предаваться извинениям, если только кто-то из вас не изменял или же совершил что-то такое же плохое. Если любимый начнет извиняться, - остановите его, скажите, что все в порядке. Не надо осуждать его. Порой люди настолько увлечены выяснениями отношений, что утрачивают цель своей встречи, не осознавая, какой вред приносит их месть.

Сумейте остановиться: вам обоим надо смотреть в будущее.

Скажи о главном

Будьте внимательны. Если у вас есть что-то, на чем хочется заострить внимание, - дерзайте. Но дерзай осторожно, без штыков и уколов. Скажите ему, что вас терзает, и спросите его мнение об этом факте. Слушайте его внимательно и не перебивай. Обсудите с ним только то, что действительно оставило свой след и повлияло на разрыв. Сохраняйте спокойствие и искренность, откажитесь от обиды. Извлекайте самое главное, а остальное - похороните.

Пусть он тоже скажет

Вашему любимому, наверное, тоже есть что сказать. Но вам стоит помнить, что большинство мужчин косноязычны, особенно в таких ситуациях. Ненавязчиво помогайте ему вопросами. Не хочет он говорить о деталях вашего разрыва – ну и пусть ! Но если он намерен обсудить что-то – придется слушать и кивать. Позвольте ему высказаться. Вы будете приятно удивлены тем, как он спокойно и без ворошения прошлого сможет раскрыться перед вами.

Ваш разговор «начистоту» должен пройти мирно и без вспышек. Не стоит вам повышать голос друг на друга или становиться агрессивными. Но если вы увидите, что именно это и происходит – остановитесь, начните заново. С момента вашего расставания прошло много времени. Не удивительно, что вам надо многое друг другу рассказать. Рассказывайте, но не забывайте и слушать. Помните: лучшими слушателями всегда были женщины. Все неприятное и непринципиальное оставьте в прошлом.

Разговор завершен. И пусть он пойдет на пользу вам обоим. Не возвращайтесь к нему более никогда. Впереди у вас новая счастливая жизнь с любимым. А кто старое помянет – тому глаз вон. Идите вперед, и не оглядывайтесь назад.

Простить и забыть – финишная прямая.

Более половины перемирий обречены, потому что не соблюдаются два простых правила. Когда нас бросают, мы чувствуем себя отвратительно. Так что, возможно, вы обнаруживаете, что испытываете какую-то вражду по отношению к своему бывшему. Ведь ему не приходилось переживать муки горечи, как вам. Вот откуда начинаются эти истории с обвинениями. Когда кажется, что все прекрасно, некоторые женщины начинают играть в пострадавших и виноватых, не понимая даже, почему они это делают.

Точка зрения парней

Идя на перемирие с любимой, я хочу, чтобы все было сделано правильно. Но с некоторыми женщинами это просто невозможно, так как они не желают расставаться с прошлым. Они стремятся давить на тебя снова и снова, припоминая все, что было до разрыва.

В этом плане женщины коварны. Ведь ни одна не заговорит с тобой о твоем «темной прошлом», пока вы снова не будете вместе. Сначала они проявляют любовь и доброту, как будто все замечательно… а затем, внезапно, начинают грузить тебя чем-то трехмесячной давности. Я этого не выношу. Это одна из причин, почему не стоит возвращаться к старым отношениям. «Не буди лихо, пока оно тихо» - нет, женщины так не могут.

И еще раз - не становитесь такой.

Если вы читаете эту статью, значит, хотите вернуть отношения с любимым человеком. Но все будет бесполезно, если после этого вы начнете критиковать его за прошлые действия . Хотите быть с ним – простите ему все. В свою очередь и он должен простить вас, если намерен построить прочные долгоиграющие отношения.

Как возродить отношения, пострадавшие от измены?

Доверие – основа любых отношений. Измена размывает эту основу, и в итоге отношения разбиваются в прах. Многие люди убеждены, что факт измены сжигает все мосты. Такие люди больше не примут обратно своих бывших, потому что чувствуют в глубине души, что никогда не смогут доверять им.

Вы одна из таких. В такой ситуации мало что можно сделать. Но если вы цените отношения и желаете бороться, не смотря на измену – есть способы пережить это и идти вперед. Установить факт измены не просто, но, если это произошло, вам обоим надо проглотить это и идти дальше. Если твой муж изменил тебе – ему еще долго придется извиняться перед вами. Так должно быть. А вы должны простить и довериться ему вновь.

Разумеется, это не случится сразу. Но со временем – обязательно. Если ваш муж сдержит клятву не изменять, сдержите и вы клятву простить и забыть. Вы не сможете более, когда захочется, вспоминать ему измену, манипулируя этим. Иначе вы озлобитесь, будете ослеплены и разрушите доверие, создаваемое вами все это время. Возможно, несколько примеров таких пар у вас есть. И, думая о них, в глубине души вы понимаете, что у них ничего не выйдет, ведь они так и не простили друг друга.

Истинное счастье – без злобы и обиды.

Если вы не уверены, что сможете принять правду (его измены, встречи с кем-то еще, пока вы были в ссоре) – это значит, что вы не особо стремитесь быть с ним. Определитесь, прежде чем «снимать второй дубль» ваших отношений. Невозможно любить, тая обиду внутри себя. Ведь она поглотит все, что вы пытаетесь создать, а вы сойдете с ума, размышляя, от чего же все снова пошло не так.

И, если вы действительно стремитесь простить, знайте, что доверие можно восстановить. Сколько людей, замыкаясь в обидах, застревают в прошлом и не замечают возможностей настоящего! Жизнь слишком коротка для обид. Не огладываясь назад, зная, к чему стремитесь, вместе вы сможете обрести свое счастье.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Вернуть любовь

» » » Как вернуть бывшую любовь за 8 шагов. шаг 7. полное возрождение отношений