Диета минус 60 – худеем с удовольствием

Диета минус 60 – худеем с удовольствием
Диета минус 60 была разработана Екатериной Миримановой – журналисткой, писательницей и просто красивой, целеустремленной женщиной, которой удалось за достаточно короткий срок (1.5 года) сбросить 60 кг лишнего веса. Екатерина, как любой творческий человек, не остановилась на достигнутых результатах и решила, собрав в одну систему все наработки, создать собственную диету. Система похудения минус 60 – основана на личном опыте Екатерины и, по большому счету, диетой, как таковой, не является – это определенный стиль жизни. В него, наряду с правильным питанием, должны включаться разумные (но регулярные) физические нагрузки, специальные процедуры, поддерживающие хорошее состояние кожи, и позитивное настроение – наверное, самый главный фактор, делающий любую женщину привлекательной. Сегодня женский журнал mproguru.ru расскажет о принципах системы минус 60, о том, какие продукты можно включать в рацион, а каких желательно избегать.

Система минус 60: режим питания

Оговоримся сразу: система минус 60 не является строгой и слишком категоричной. Она не содержит запрета на употребление каких-либо определенных продуктов, не прописывает разгрузочных дней и изматывающих тренировок в спортзале. Наоборот, основное правило диеты – продолжайте питаться так, как вы привыкли. Можно употреблять все: мясо, картошку, вино, любые фрукты и, даже, ваши любимые пирожные. Единственное, чего следует придерживаться, так это определенного режима питания и некоторых, совсем необременительных, рекомендаций.

Диета минус 60 Екатерины Миримановой

разделяет ежедневный рацион на три приема: завтрак, обед и ужин. Причем, завтрак игнорировать нельзя – он запускает работу всего организма. На завтрак можно есть все, что вы привыкли: каши, овощи, кисломолочные продукты, мясо, рыбу и т.д. И запивать все это любимым сортом чая или кофе. Считается, что все съеденное до 12 часов дня прекрасно усваивается, не откладываясь на талии и боках ненужным "грузом". Поэтому, вы можете позволить себе все, вплоть до пирожков или сдобной выпечки - организм все поступившие калории пустит на "энергообеспечение" жизнедеятельности. Конечно, речь не идет о целом противне сладких булочек – с таким количеством калорий ни одна диета не справится. Но позволить себе кусочек торта или стаканчик мороженного – допустимо. Так же, между основными приемами пищи, можно перекусывать – съесть фрукт, йогурт, кусочек сыра или печенье.

Обеденный прием пищи должен быть в 13-14 часов и состоять из основного блюда (мясо, рыба, каши), овощей на второе и фруктов или йогурта (кисломолочных продуктов) на десерт. Готовить лучше на пару или в духовке, с минимальным добавлением масла. Старайтесь не смешивать белковую пищу с углеводной – система похудения минус 60 рекомендует придерживаться принципов раздельного питания. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд: не употребляйте мясо, рыбу и яйца с картошкой и макаронами. К мясным и рыбным блюдам в качестве гарнира прекрасно подойдут тушеные овощи или рис (допускается гречка). Хлеб желательно употреблять отрубной или из муки грубого помола. Отличным вариантом для обеденного меню будет суп: на мясном бульоне без картошки или на овощном бульоне с картошкой (помним о раздельном питании!).

Ужинаем не позднее 18 часов – это должен быть самый легкий по калорийности прием пищи. Можно съесть на выбор: кусочек куриной грудки, салат из овощей, овощное рагу с йогуртом или любой сорт каши. В качестве салатной заправки используем оливковое масло, лимонный сок, специи (стараемся избегать сметаны и майонеза). Запиваем чашкой чая – лучше зеленного или травяного. Внимание! После 18 часов перекусы допустимы только в крайних случаях (фрукт или легкий йогурт). Можно пить - несладкий чай или минеральную воду без газа.

система похудения минус 60

Диета минус 60: ограничения и дополнительные рекомендации

Конечно, диета не была бы диетой, если бы не имела ограничений. Что запрещает (или, точнее, не рекомендует) диета минус 60 Екатерины Миримановой? Постепенно постарайтесь исключить из рациона сахар, соль, газированные напитки. Вино лучше употреблять сухое, шоколад – горький. Если излишества и допустимы, то только до 12 часов! Не употребляйте много воды – она никак не влияет на процесс похудения. Пейте ровно столько, сколько требует ваш организм.

Физические нагрузки

Помимо правильного питания, которое поможет вам сбросить лишние килограммы, необходимо давать организму физическую нагрузку. Екатерина Мириманова не сторонник изнурительных тренировок – занятия должны доставлять вам удовольствие. Не обязательно каждый день посещать спортзал – вы можете тренироваться дома, но делать это регулярно. Для поддержания мышечного тонуса будет достаточно 3-х тренировок в неделю по 40-60 минут. Аэробика, танцы, упражнения с гантелями – подойдет любое направление. Больше гуляйте на свежем воздухе, катайтесь на велосипеде, играйте в волейбол, бадминтон. Физическая нагрузка сделает вашу кожу упругой и подтянутой, предотвратит появление растяжек.

Уход за кожей

Обязательно ухаживайте за собой: делайте питательные маски для лица и шеи, применяйте качественный крем. Чтобы ускорить процесс похудения, избавиться от целлюлита и придать коже тонус, пользуйтесь кофейным скрабом, который можно сделать в домашних условиях. Сварите натуральный кофе, процедите гущу и смещайте ее с небольшим количеством молочка для тела. Интенсивно разотрите проблемные участки этой смесью, ополоснитесь под прохладным душем и смажьте тело увлажняющим или питательным лосьоном.

Несмотря на свою простоту, диета минус 60 (отзывы похудевших можно прочитать на любом "диетическом" форуме) очень эффективна. Не ешьте после 18 часов, ограничьте употребление высококалорийных продуктов и регулярно занимайтесь спортом – эти несложные правила помогут вам обрести красивую, подтянутую фигуру.

Светлана Крутова
Женский журнал mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Диета минус 60 – худеем с удовольствием