Худеем по системе "минус 60"

Худеем по системе
Екатерина Мириманова, автор популярной системы похудения «Минус 60», собственным примером доказала всем страждущим женщинам, что похудение без непосильных затрат душевных сил и изнуряющих диет вполне возможно.

Автор системы «Минус 60» знакома с лишним весом не понаслышке. После беременности и родов Екатерина Мириманова оказалась в затяжной депрессии с весом 120 кг. Она перепробовала все известные методы похудения, пока не выработала свой собственный путь к стройности, который учитывает потребности конкретно ее организма.

В системе «Минус 60» нет категоричных и строгих запретов: можно все, если очень сильно хочется, даже алкоголь и сладкое, но только в определенное время. В принципе, ничего существенного нового система Миримановой не предлагает, ее методы – это пропаганда раздельного питания и умеренных физических нагрузок. Главное – настроиться на похудение, принять новый образ жизни как должное и необходимое.

Что предлагает система «Минус 60»? Во-первых, обязательный завтрак – залог бодрости и энергии. Во-вторых, можно есть сладкое, но только до 12 часов дня. Белый сахар желательно заменить на коричневый, а чай и кофе пить без сахара вообще. Не можете жить без шоколада – ешьте на здоровье, но только темный и горький. Не представляете жизни без бокала вина за обедом – пейте, но только красное сухое.

В-третьих, разрешается есть картошку и макароны, но только в первой половине дня, так же, как и хлеб, и прочие мучные изделия.

В-четвертых, пить нужно столько, сколько хочется. Не вливайте в себя рекомендованные некими диетологами два литра воды, если пить при этом не хочется совсем. Это же относится и к употреблению фруктов – большое их количество помешает похудению, поскольку замедлится процесс обмена веществ, ведь вам придется есть яблоки весь день, непрерывно.

В-пятых, система «Минус 60» категорически против насильственных процедур очистки организма. Не мучайте себя голодовками, клизмами и даже разгрузочными днями. Стресс от этих процедур затмит любой сброс веса.

В-шестых, ужин должен быть не позднее 8 часов вечера. Если вы пропустили этот прием пищи по каким-то причинам, ничего не поделаешь, придется оставаться без ужина. Если проводите полдня на кухне за приготовлением еды для всей остальной семьи – ничего не пробуйте! Полагайтесь на свое обоняние. Для себя же старайтесь готовить тушеные блюда без масла, майонеза, сметаны. Соль в небольшом количестве.

В-седьмых, обязательно принимайте поливитаминные препараты и делайте это систематически курсами.

Система «Минус 60» подразумевает обязательный уход за кожей и обязательные физические упражнения, в идеале каждый день по 10 минут. Екатерина Мириманова предлагает всем своим последовательницам использовать скраб собственного изобретения, который отлично подтягивает кожу. Возьмите кофейную гущу, растворите в ней пару таблеток мумие и втирайте массажными движениями в проблемные места. Делать это нужно каждый вечер.

«Минус 60» подойдет тем худеющим, которые не могут в одночасье сказать твердое «нет» любимым продуктам. Однако в этом случае на скорый результат рассчитывать не приходится. Организм перестроится постепенно, пройдет некоторое время, прежде чем вес начнет падать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Худеем по системе "минус 60"