Диета для плоского живота

Диета для плоского живота
Плоский животик и тонкую талию мечтает иметь большинство женщин, однако от природы это дано не каждому. Большинство из нас вынуждено усердно тренироваться и отказывать себе в любимых лакомствах, чтобы иметь заветное число сантиметров в талии. Однако порой сколько мы ни боремся, ненавистные складочки всё никак не хотят исчезать с живота.

Оказывается, для того чтобы заполучить заветную осиную талию, необходимо соблюдать несколько простых правил. Важно не только то, сколько вы едите и двигаетесь, но и как вы двигаетесь и что вы едите. Итак, давайте подробнее рассмотрим правила, которые помогут вам обрести желаемые размеры на талии.

1. Увеличьте содержание клетчатки в вашем рационе

Для того чтобы жир на животе уходил как можно быстрее, в день необходимо потреблять около 25 граммов клетчатки в день. Клетчатка имеет свойство впитывать воду и создавать ощущение сытости, она почти не имеет калорий, а кроме того, продукты, содержащие клетчатку, довольно трудно пережёвывать, а значит, мозг быстрее получит сигнал о насыщении.

2. Содержание углеводов в вашем рационе должно составлять 45-65% от общего количества потребляемой пищи.

Дело в том, что углеводы затрудняют выведение из организма лишней воды. Именно по этой причине люди, садящиеся на низкоуглеводную диету, худеют довольно быстро – организм начинает избавляться от лишней воды.

Для того чтобы следить за углеводами в рационе, налегайте на фрукты (они почти совсем не приводят к набору веса), не увлекайтесь пищей с высоким содержанием углеводов (вроде фаст-фуда), и старайтесь сбалансировать своё питание. Ешьте небольшими порциями шесть раз в день.

Кстати, как бы ни казалось на первый взгляд, очень многие вкусные и полезные продукты можно употреблять при такой диете. Среди них – мясо птицы, овощи, фрукты, орехи и семена (только не переусердствуйте с ними), молочные продукты, крупы, яйца, оливковое масло.

3. Начните пить больше воды. Несмотря на распространённое заблуждение, потребление большого количества жидкости не приводит к набору веса, а наоборот, помогает организму сбросить лишние килограммы и вымывает из него вредные вещества.

Помните, что пить нужно чистую воду без всяких добавок, не менее восьми стаканов в день. Откажитесь от сладких газированных напитков, сократите потребление кофе и алкоголя – они вызывают обезвоживание.

4. Перестаньте есть на ночь. Помните, что всё, что вы съедите перед сном, не переработается организмом и отложится в разных местах, к тому же, это крайне вредно для системы пищеварения. Лучше ешьте регулярно в течение дня, чтобы к ночи не чувствовать голода.

5. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Дело в том, что стресс вызывает повышенный аппетит, и, заедая нервное расстройство, вы можете съесть очень много лишнего. Так что успокойтесь и настройтесь на позитив!

6. Двигайтесь больше! Вообще, наверное, очевидно, что для обретения плоского животика вам необходимо заняться спортом. Лучше всего для этих целей подходит танцевальная аэробика. А ещё откажите себе лишний раз в удовольствии проехаться в лифте до своего этажа и прогуляйтесь пешком.

7. Попробуйте приготовить полезный напиток из куркумы, который поможет скорейшему достижению эффекта. Для этого половину чайной ложки куркумы залейте 300 мл. кипятка, дайте настояться и выпивайте каждый раз после еды по чашке напитка.

Удачи вам в достижении вашей цели!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Диета для плоского живота