Диета на финиках: как вернуть форму

Диета на финиках: как вернуть форму
Финиковая диета – это монодиета, подразумевающая употребление одного вида продуктов в течение определенного периода времени. Казалось бы, чего тут сложного? Ведь финики – это не овсяная каша и не пророщенный рис или тому подобная невкусность, финики весьма приятны, они очень сладкие и вкусные! Многие готовы заявить, что они готовы питаться ими целыми сутками, но на самом деле оказывается, что все не так уж легко.

Все дело в том, что в финиках очень много сахара. В сушеных финиках бывает до семидесяти процентов сахара – во много раз больше, чем в любом фрукте. Очень вкусно скушать пару-тройку, а то и десяток фиников за чаем, но постоянное их поедание, причем поедание одних лишь фиников невозможно психологически – на второй день просто не лезут. Именно поэтому диета продолжается всего лишь десять дней.

Схема диеты очень проста – первые пять дней вы едите одни лишь финики, а пьете только несладкий чай или соки. После пяти дней, следующие пять дней можно есть немного фруктов во второй половине дня – обязательно свежими, пить фруктовые фреши, и ни в коем случае не пить нектары и соки, полученные из концентратов. Чай можно пить практически любой, желательно зеленый чай – он позитивно скажется на вашем самочувствии. Главное – не употреблять сахар, да и вряд ли это будет возможно: «сладкой жизни» на финиках вам будет более чем достаточно.

«Но разве сахар не полнит?» - спросите вы, и будете совершенно правы. Обыкновенный сахар способствует отложению жировой массы, но в финиках сахар представлен глюкозой и фруктозой – природными подсластителями, а не сахарозой, которая получается искусственным путем, так что вы можете совершенно не волноваться по этому поводу. Глюкоза и фруктоза очень полезны для работы головного мозга и сосудов, так что смело записывайте в копилку плюсов этой диеты и то, что вы перевыполняете план потребления веществ, полезных для вашего организма.

В течение диеты не ограничивайте употребление фиников, старайтесь употреблять как можно больше жидкости, и вы с гордостью пройдете через это испытание.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Диета на финиках: как вернуть форму