Несколько золотых правил диетического питания

Несколько золотых правил диетического питания
Сидеть на диете всегда непросто. И дело не только в окружающих соблазнительных ароматах калорийной пищи. Сам организм требует привычное для него количество необходимых питательных веществ. Чтобы максимально защитить его от стресса и в то же время добиться хорошего эффекта, необходимо правильно переходить на диетическое питание.
Садитесь на диету постепенно

Быстрая потеря большого количества килограмм чревата серьезными проблемами со здоровьем. Это сильный стресс для всего организма, который происходит из-за прекращения поступления привычного и необходимого для него количества витаминов, минералов и различных питательных веществ. Для начала следует просто отказаться от фаст-фуда, плюшек, жирных соусов и различных полуфабрикатов - одно это способно дать потрясающие результаты.

Кроме того, чем быстрее сбрасывается лишний вес из-за жесткой диеты, тем быстрее он набирается снова после ее прекращения. И, как правило, гораздо в большем объеме. Необходимо постепенно приучать организм к меньшему количеству пищи.

Забудьте о чувстве голода

Постоянное желание что-нибудь съесть не только негативно сказывается на нервной системе, но и приводит к срывам в диете. А это особенно опасно, когда диетическое питание является одним из способов лечения какой-либо болезни. Чтобы этого не происходило, нужно делать маленькие перекусы в течение дня разрешенными или малокалорийными продуктами, например, фруктами или овощами.

Соблюдайте режим

Диетическое питание основано на потреблении меньшего количества продуктов, что поначалу является непривычным. Пропускание приемов пищи – лишний стресс для организма, в результате которого он будет стараться «откладывать на потом» часть съеденных веществ. А это уже может привести к проблемам с обменом веществ и пищеварением.

Ешьте маленькими порциями

Практически любая диета заключается в том, чтобы разбивать дневной рацион на 5-6 приемов небольшого количества пищи. В результате этого отлично работает желудочно-кишечный тракт, а еда быстрее усваивается организмом и не откладывается в подкожный жир.

Питайтесь разнообразно

Старайтесь, чтобы рацион во время диеты включал в себя все необходимые питательные вещества и витамины, ведь даже жиры являются нужной составляющей нормального функционирования организма. Их недостаток приведет к проблемам со здоровьем, что сведет на нет любой эффект похудения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Несколько золотых правил диетического питания