Простая и эффективная диета на неделю

Простая и эффективная диета на неделю
Девушкам, склонным к полноте, следует выбрать для себя сбалансированную и простую диету. Такой рацион должен стать неотъемлемой частью вашей жизни. В этом случае постоянство только на пользу, ведь подвергать организм стрессам в виде жестких диет и последующих гастрономических излишеств очень вредно. Пища должна быть доступной, простой, полезной и вкусной. С таким рационом питания вы непременно обретете свой идеальный вес.
Чтобы выбрать свою диету, которая подойдет вам и будет необременительной для организма, следует опробовать несколько разных вариантов. Каждую из диет используйте в течение недели, не меньше. Вот простое меню на день, его можно слегка менять, убирая и добавляя диетические продукты.

На завтрак съешьте зеленое яблоко среднего размера и овсяную кашу, заварите свежий чай. Меняйте способ приготовления овсянки, подбирайте разные фрукты, не подходит только банан. Пить кофе нежелательно во время диеты, кроме чая можно использовать нежирный кефир или ряженку. Если вам нравятся отвары трав, употребляйте их, но только в свежем виде.

Овсяную кашу утром можно заменить салатом из фруктов с натуральным йогуртом или пресным творогом с сухофруктами. Найдите тарелку объемом 200 миллилитров и не накладывайте дополнительную порцию.

На обед сварите овощной разноцветный суп, куда входят капуста, морковь, кабачок, брокколи, зеленый горошек, болгарский перец. Подойдет и уха из щуки или судака (берите белую нежирную рыбу). Разнообразить первые блюда поможет куриный бульон из птицы без кожи. Блюдо украсьте свежей зеленью и съешьте его с кусочком хлеба из цельного зерна.

На второе приготовьте тушеное или вареное нежирное мясо, подойдут курица, говядина, кролик. Отрежьте кусок весом 100 грамм. На следующий день используйте блюдо из рыбы без масла, можно съесть порцию в 150 грамм. Замените мясо яйцом для разнообразия рациона.

На гарнир приготовьте морковь, тушите ее на оливковом масле с чесноком и лимонным соком. Овощное рагу можно использовать и как самостоятельное блюдо. «Быстрый» салат из овощей, заправленный сливками или капелькой растительного масла тоже может послужить превосходным гарниром.

В полдник выпейте свежезаваренный чай с черносливом, курагой или финиками. Вместо этого можно съесть натуральный йогурт и фрукт.

На ужин сделайте салат из свеклы или моркови с лимонным соком. Выпейте стакан кефира. Не отказывайтесь от апельсина или киви.

Эта диета не содержит экзотических продуктов, соблюдать ее довольно просто, а блюда легко приготовить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Простая и эффективная диета на неделю