Огуречная диета: свежее решение для быстрого похудения

Огуречная диета: свежее решение для быстрого похудения
Свежий огурец – овощ, сравнимый по полезности с арбузом. Он более чем на 95% состоит из воды и содержит множество витаминов и микроминералов. Благодаря минимальной калорийности огурец является идеальным продуктом для быстрого похудения.
Огуречная диета относится к категории самых эффективных экспресс-диет. Всего за несколько дней вы можете потерять от 3 до 5 килограммов. Именно поэтому она входит в число наиболее востребованных среди звезд кино и шоу-бизнеса. А кроме того, что вы заметно похудеете, содержащиеся в огурцах клетчатка и пектин улучшат пищеварение, очистят кишечник, снизят холестерин и выведут из организма токсичные вещества.

К недостаткам огуречной диеты можно отнести ее скудность. Она не подходитдля людей, активно работающих физически или умственно. Несмотря на всю свою полезность, огурцы не способны полностью удовлетворить потребность организма в витаминах и микроэлементах. Поэтому находящийся на огуречной диете человек должен принимать витаминные комплексы.

Во время диеты нужно употреблять не менее 2 кг свежих огурцов в день, разделив их на 4 приема. Иногда, для внесения небольшого разнообразия, можно есть и слабосоленые огурцы. Поскольку этот овощ низкокалориен, его можно сочетать с небольшим количеством жиросодержащих продуктов – сметаной, подсолнечным маслом, кефиром.

Основное блюдо огуречной диеты – салат. Его можно приправить сметаной, черным молотым перцем и свежей зеленью. Употребления соли лучше избегать, но если очень хочется - постарайтесь ограничиться 1 г в день.

Чтобы диета не была слишком нудной, попробуйте приготовить свежий огуречный суп: мелко порежьте очищенные от кожуры огурцы и заправьте их стаканом кефира. Для улучшения вкуса можно добавить немного зелени и половинку яйца.

Длиться огуречная диета должна не более 5 дней. Прежде чем прибегнуть к ней, обязательно посоветуйтесь с врачом, т.к. она противопоказана при заболеваниях почек и мочекаменной болезни. Усиленно заниматься спортом во время огуречной диеты не рекомендуется. Совершайте легкие прогулки и небольшие разминки – этого будет достаточно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Огуречная диета: свежее решение для быстрого похудения