Диетическое питание на неделю

Диетическое питание на неделю
Под диетическим питанием подразумевается полезные для конкретного человека (или группы людей) рекомендации, система и рацион питания, которые подобраны и составлены, основываясь на знания, накопленные диетологией. Чтобы разработать диетическое питание, можно обратиться к специалисту, а можно сделать это самостоятельно, придерживаясь определенных правил.
Во-первых, чтобы масса тела начала снижаться, уменьшите суточный объем калорий. Для женщин - не более 1200, для мужчин - 1500 килокалорий. Такой режим питания позволит вам худеть на 350-500 граммов в неделю.

Во-вторых, следите за качеством и количеством еды. Забудьте о полуфабрикатах и продуктах быстрого приготовления. Также откажитесь от консервов и маринадов.

В-третьих, при приготовлении пищи не применяйте соль, сахар и приправы. Замените их лимонным соком, яблочным уксусом и медом.

В-четвертых, какое бы разнообразное и полноценное диетическое питание ни было, организм будет испытывать нехватку витаминов и микроэлементов. Поэтому обязательно принимайте витаминные комплексы.

В-пятых, пейте больше чистой воды - не менее 2-х литров в день.

Примерное диетическое меню на неделю

Понедельник: завтрак - рисовые или кукурузные хлопья, заправленные нежирным теплым молоком и чай без сахара, обед - рис, отварная курица, 1 помидор и 1 кусочек черного хлеба, ужин - отварные кальмары с овощами и нежирный йогурт.

Вторник: запеченная рыба, овощи, отварная курица, зелень, фрукты, травяной чай и коричневый рис. Скомбинируйте эти продукты на свое усмотрение.

Среда: завтрак - омлет, обед - отварное мясо с грибами или рисом, ужин - стакан кефира.

Меню четверга, пятницы и субботы повторяет все предыдущие дни. По желанию можете включить в него и другие продукты, например, зеленый салат, свекольный салат, капустный салат и т.д. Не забывайте и пользе яблок и цитрусовых.

Воскресенье: завтрак - стакан свежего сока и мюсли с орехами или фруктами, залитые обезжиренным молоком, обед - суп из овощей и рис с рыбой, ужин - фрукты и зеленый чай.

Правильно организованное диетическое меню, отказ от вредных привычек и активный образ жизни являются эффективными средствами похудения и сохранения молодости и красоты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Диетическое питание на неделю