Диета на кашах: как похудеть, не навредив здоровью?

Диета на кашах: как похудеть, не навредив здоровью?
Одной из самых популярных диет в настоящее время является диета на кашах, которая длится 7 дней. За это время вы сможете похудеть на 4-6 килограммов. В меню диеты входят продукты, которые богаты клетчаткой, способствующей улучшению обмена веществ, что позволяет правильно отрегулировать работу организма.

Достоинства диеты на кашах

Каши являются ценными блюдами, которые способны очистить и улучшить работу кишечника, а также обогатить организм витаминами и полезными микроэлементами. Кроме того, придерживаясь данной диеты, вы не будете испытывать мучительного чувства голода, так как правильно приготовленная каша даст вам вполне достаточное количество энергии. Не забывайте и о том, что каши оказывают благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта и выводят токсины и вредные вещества из организма.

Крупы для диеты на кашах

На протяжении недели вам нужно питаться пшеничной, пшенной, рисовой, овсяной, ячневой и перловой кашами. Есть их нужно будет в обозначенной последовательности. Не заменяйте их другими блюдами и не меняйте местами. В 7-ой день приготовьте смесь из 7-и круп в равных пропорциях.

Способ приготовления каш

Тщательно промойте 1 ст. крупы и залейте 3-мя ст. кипятка. Поставьте на медленный огонь, доведите до кипения и варите еще в течение 5 минут, снимите с плиты, закройте крышкой, укутайте полотенцем и оставьте на ночь. При приготовлении каш не добавляйте соль, сахар, специи и масло.

Главное условие – блюдо должно быть сварено на воде.

Рекомендации по диете на кашах

Ежедневно за 30 минут до завтрака выпивайте 1 ст. горячей кипяченой воды медленными глотками. В каши допускается добавлять свежие фрукты, кроме бананов и винограда и овощи, за исключением фасоли. Фрукты и овощи включайте в рацион в небольших количествах, не забывая, что это диета. Запивайте блюдо зеленым и травяным чаем, фруктовым и овощным соком, кефиром или кофе. Эти напитки также должны быть несладкими. Кроме того, ежедневно необходимо выпивать не менее 1,5-2 л обычной чистой воды.

Чтобы достигнуть большего эффекта, при желании можете повторить диету через месяц. Но не прибегайте к данной методике более 2-х раз в полгода. А для общего поддержания организма в тонусе достаточно будет и 1 раза в полгода.

Не возвращайтесь к диете раньше, иначе вы рискуете нанести вред своему здоровью.

Если вы будете придерживаться всех рекомендаций, то не только сможете похудеть на кашах, но и улучшите работу желудочно-кишечного тракта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Диета на кашах: как похудеть, не навредив здоровью?