Рисовая диета "5 объемов"

Рисовая диета
Рисовая диета – одна из популярнейших разгрузочных программ. Такая система питания признана очень эффективной, а все благодаря результату, которого можно достичь, соблюдая ее. Причем среди вариантов рисовой разгрузочной программы рисовая диета «5 объемов» на особом счету.

Особенности разгрузочной программы на рисе «5 объемов»

Для этой диеты лучше использовать коричневый рис: в нем содержится комплекс веществ, столь необходимых для нормальной жизнедеятельности организма (калий, витамины группы В, белки, натрий, железо и т.д.). Если же у вас нет возможности купить коричневый рис, диетологи рекомендуют заменить его на пропаренный. Такие зерна обрабатываются паром вместе с оболочкой и только после этого шлифуются, поэтому, выбрав пропаренный рис, вы позаботитесь о насыщении организма полезными элементами.

Суть китайской рисовой диеты «5 объемов» состоит в следующем. Нужно взять пять небольших баночек. В одну из них следует засыпать 2-3 ст. л. промытого риса и залить его остывшей кипяченой водой. Потом стеклянную емкость нужно накрыть и выставить в прохладное место. На следующий день насыпать 2-3 ст. л. промытого риса во вторую банку и залить его водой. А рис из первой емкости необходимо промыть и поменять в банке воду. На третий день так же нужно ввести третью емкость, а в первых двух поменять воду. На пятый день - пятую емкость и поменять воду во второй, третьей и четвертой баночках. А вот рис из первой емкости уже готов к употреблению: его следует хорошо промыть и съесть на завтрак без соли и всяких приправ. На шестой день съедаете рис из второй баночки, меняете воду в оставшихся трех и вводите еще один объем.

При желании рис перед употреблением можно отварить (варят его буквально несколько минут).

Спустя 4 часа после рисового завтрака можно есть, что душа пожелает, хотя все же лучше сделать акцент на яблоках, кураге, черносливе, картофеле, свекле, цитрусовых, пшенной каше и других продуктах, богатых калием. Для достижения максимального эффекта откажитесь во время разгрузочного периода от копченостей, мучного, жирного, консервов и жареного.

Пить лучше небольшими чашечками зеленый и черный чай, ягодные морсы, травяные настои, компоты из сухофруктов. Дневной объем потребляемой жидкости составляет 2 л.

Продолжительность такой диеты составляет 14 дней. За этот короткий период можно сбросить до 7 кг лишнего веса.

Диета «5 объемов»: польза для здоровья

К положительным особенностям этой рисовой диеты можно отнести ее эффективность: эта разгрузочная программа гарантирует быструю потерю веса за счет выведения из организма солей и шлаков. Такая диета особенно полезна при кожных заболеваниях, инфекциях мочеполовой системы, артрите и т.д.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Рисовая диета "5 объемов"