Диета на овощном супе: худеем без голода

Диета на овощном супе: худеем без голода
Большинство диетологов сходятся во мнении, что основу рациона худеющих людей должны составлять овощи. И неудивительно, овощи богаты витаминами и минералами, при этом содержат минимум калорий, если, конечно, их не жарить, а, например, варить. Существует и специальная диета, в основе которой – овощной суп.

Овощи для похудения

Легкий овощной суп – отличное диетическое блюдо, сделав которое основой меню, можно быстро избавиться от лишних килограмм. Диета рассчитана ровно на неделю и относится к низкокалорийным системам питания. Если строго придерживаться правил и не отступать от позволенного рациона, происходит активизация обмена веществ и быстрое сжигание жировых отложений.

На время диеты придется отказаться от алкоголя, продуктов животного происхождения, простых углеводов, мучного, сладкого, сахара.

Основа рациона - суп. Для его приготовления понадобится 6 луковиц, 6 помидор, средний кочан капусты, 2 стручка болгарского перца, лучше зеленого, пучок сельдерея и петрушки. Все овощи мелко порезать и залить водой так, чтобы она полностью их покрывала. Кастрюлю с овощами поставить на огонь, довести до кипения и дождаться готовности овощей. Суп посолить, можно добавить специи.

Готовность супа определяется по состоянию капусты – она должна быть мягкой.

Такой суп можно есть в любом количестве каждый раз, как только проголодаетесь. Обычно это 5-6 приемов пищи в день, главное – вы не должны испытывать чувства голода.

Безвредная диета

Кроме такого супа, ежедневное меню можно дополнять другими продуктами, которые обогащают рацион и обеспечивают организм необходимыми ему компонентами. Но их нужно добавлять в рацион по определенной схеме, рассчитанной на неделю:

1 день. Несладкие фрукты, например, 2 зеленых яблока.
2 день. Любые зеленые овощи или 1 вареный картофель.
3 день. Любые овощи и фрукты, кроме картофеля.
4 день. 3 банана и стакан нежирного молока или кефира.
5 день. 300 г отварной говядины без жира, 6 свежих помидор.
6 день. 300 г отварного мяса, любые овощи зеленого цвета.
7 день. Коричневый рис, фруктовый салат.

Если не отступать от такого несложного графика, за неделю можно расстаться с 8 килограммами, в зависимости от вашего исходного веса. Диета эта не имеет противопоказаний, но при наличии серьезных заболеваний необходимо проконсультироваться с врачом. Лучшего результата можно добиться, выполняя несложные физические упражнения в домашних условиях. Диета эта не слишком жесткая и не наносит вреда здоровью, поэтому ее можно повторить уже через неделю.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Диета на овощном супе: худеем без голода