Редуксин

Редуксин с уверенностью можно назвать препаратом для похудения нового поколения. Это отечественный лекарственный препарат, действие которого подразумевает двойной механизм.

В рубрике Диеты: Тайские таблетки: вред или польза?

1. Снижает аппетит. Лекарство подавляет ощущение голода и способствует появлению длительного чувства сытости. Следовательно, количество потребляемой пищи снижается, вместе с чем снижается и вес.
2. Увеличивается расход энергии организмом. Это тоже приводит к снижению массы тела.
По своим основным свойствам Редуксин считается аналогом известного немецкого препарата Меридиа.

Важно:

Результат приема Редуксина – медленное, постепенное снижение веса (0,5-1 кг в неделю). Именно такой темп похудения считается оптимальным: организм не получает стресса в связи с резкой потерей веса, а получает возможность спокойно перестроиться. Принимая Редуксин, вы заметите изменение своих пищевых привычек, вы начнете меньше есть, потребности в еде снизятся. А это – очень полезная привычка: она позволит вам в дальнейшем сохранить достигнутые результаты даже без помощи Редуксина.

Популярность Редуксина, помимо всего прочего, обусловлена и удобством его применения: этот препарат следует принимать 1 раз в сутки независимо от приема пищи.
Главное действующее вещество Редуксина – сибутрамин, который отличается безопасностью и гарантированно не вызывает привыкания. Сибутрамин – это единственный современный препарат центрального воздействия, разрешенный официальными инстанциями для применения в лечении ожирения и связанных с ним заболеваний. Редуксин не только снижает массу тела, он способствует нормализации уровня мочевой кислоты и глюкозы, снижению содержания холестерина в организме.

Как он действует?

Редуксин

воздействует на определенный участок головного мозга, помогая регулировать количество потребляемой пищи. Благодаря регулярному применению препарата вы сможете расстаться с такими вредными привычками, как «перекусы» в течение дня, бесконечные перерывы на чай и кофе с булочками и печеньем, бутербродик на ночь и тому подобными излишествами. Иными словами, Редуксин заглушает ощущение голода, снижает аппетит, а кроме того, повышает количество энергии, которая расходуется организмом (действует эффект термогенеза). Редуксин способствует повышению интенсивности обмена веществ, нормализует уровень холестерина, глюкозы и липопротеидов в крови.

Побочные эффекты

Во время приема Редуксина может наблюдаться сухость во рту, бессонница, запоры, частое сердцебиение и повышение артериального давления.

Противопоказания

Редуксин

нельзя принимать страдающим печеночной и почечной недостаточностью, повышенным артериальным давлением, ИБС, нарушениями сердечной деятельностью, глаукомой. Не назначается препарат больным психическими расстройствами. Также нельзя сочетать его употребление с приемом других препаратов для похудения. Явные противопоказания – серьезные пищевые расстройства, такие, как анорексия и булимия, а также алкогольная или наркотическая зависимость.

Прежде чем начать курс лечения Редуксином, необходимо проконсультироваться с опытным врачом. Он назначит медицинское обследование, которое выявит возможные противопоказания, а также подберет оптимальную дозу препарата, определит длительность его применения.

Безопасность

Препарат Редуксин подвергся тщательной проверке на безопасность и эффективность в крупнейших российских медицинских центрах. В результате исследований выяснилось, что эффективность лекарственного препарата достаточно высока, а наличие побочных эффектов не может служить причиной отказа от него: все они имеют слабо выраженный и временный характер.

Во время приема Редуксина следует постоянно держать под контролем частоту пульса и уровень артериального давления. Препарат лучше не принимать людям, чья профессиональная деятельность требует постоянного внимания. Редуксин – это не пищевая добавка, а довольно сильное лекарственное средство, поэтому его прием нужно в обязательном порядке согласовать с лечащим врачом.

Ольга Моисеева
Женский журнал mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология питания

Похожие

» » » Редуксин