Как утолить голод без еды

Как утолить голод без еды
Голод – самое неприятное и мучительное чувство во время диеты. Справиться с ним очень тяжело, а порой и вовсе невозможно. Но все это зависит только от вашей силы воли и желания приобрести хорошие формы тела. Чтобы несколько «обезвредить врага», помогут хитрые уловки.
Стоит сразу же отметить, что полностью голодать можно лишь 24 часа 2 раза в неделю. В противном случае организм адаптируется к голодным условиям, и будет запасаться жирами в те дни, в которые вы будете есть, а соответственно и процесс похудения встанет на одном месте. Если же вы только пытаетесь увеличить промежуток времени между приемами пищи, то тогда можете смело приступать.

Холодная вода с долькой лимона – прекрасный способ победить голод. Выпейте пару стаканов подкисленной воды. Лимонный сок будет стимулировать переваривание собственных жиров, а жидкость наполнит желудок и неприятное ощущение голода оставит вас в покое. Но у некоторых людей кислота, наоборот, провоцирует зверский аппетит, все зависит от индивидуальных особенностей.

Съешьте немного молотой корицы и запейте все крепким зеленым чаем. Голод вас перестанет беспокоить на небольшой промежуток времени. Аналогично действуют и кофейные зерна. Но будьте осторожны, на голодный желудок принимать тонизирующие средства может быть опасно, ведь велик риск повышения давления.

Занимайтесь спортом. Во время физических упражнений голод проходит из-за того, что собственные запасы начинают перерабатываться и насыщать организм. Бегайте, прыгайте, качайте пресс, а вот от водных процедур откажитесь, после них наверняка появится сильное желание поесть.

Если же вы не можете побороть голод, то принимайте специальные препараты, содержащие сибутрамин. Перед их использованием проконсультируйтесь с эндокринологом. Пить прочие пищевые добавки нет смысла, они не способны победить голод, а вы только зря потратите не только деньги, но и собственное время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология питания

» » » Как утолить голод без еды