Как отбить аппетит

Как отбить аппетит
Чтобы похудеть правильно и надолго нужно, в первую очередь, унять аппетит. Добившись этого, женщина будет насыщаться гораздо меньшим количеством еды. И, главное, перестанет безостановочно бегать к холодильнику в поисках чего-нибудь вкусненького.
Соль, приправы, пряности разжигают аппетит, а вот вода наоборот снижает. Поэтому откажитесь от копченостей и солений, которые только заставят вас съесть больше, и пейте больше чистой негазированной воды.

Шоколад – отличный способ обмануть чувство голода. Но, естественно, употреблять для этого нужно настоящий, горький шоколад. Молочный для этой цели не подойдет. Лучше всего взять в рот одну дольку и сосать ее как леденец. Так вы достигнете большего эффекта.

Что еще можно сделать, чтобы «перехотеть» есть? Пожуйте, например, ложечку сухого (обезжиренного) молока или выпейте отвар петрушки. Хорошим средством справиться с приступом голода считается настойка инжира и слив. Для ее приготовления залейте литром кипящей воды 100 г сухофруктов. Или съешьте несколько штучек чернослива. Он обладает свойством наполнять желудок, особенно если запить его водой. В его состав входит глюкоза, которая придаст вам энергии и поможет справиться с голодом.

Отличными продуктами для подавления аппетита, употребление которых никак не скажется на вашей фигуре, являются: небольшой кусок вареной курицы (около 60 ккал), тарелка овощного бульона (чуть больше 100 ккал), кружка нежирного молока (можете положить в нее пару ложек овсяной крупы), тарелка жидкой овсянки с небольшим количеством молока и сухофруктов (230 ккал), несколько столовых ложек отваренной гречки.

Можно притушить позывы голода, прополоскав рот мятной водой. Для этого разведите столовую ложку мятной настойки (купить ее можно в аптеке) в половине стакана воды. Полощите во рту воду 2-3 минуты или просто почистите зубы мятной зубной пастой – это тоже поможет справиться с чувством голода.

Особенно важно бывает унять разыгравшийся аппетит вечером, ведь многие женщины уверяют, что никак не могут уснуть на голодный желудок. В этой ситуации помогут стакан нежирного кефира, ряженки или просто молока, выпитые медленно, не торопясь. Так вы обманете организм и сможете спокойно уснуть.

Многие специалисты-диетологи замечают, что не обязательно голодать или соблюдать жесткую диету, чтобы похудеть. Достаточно просто не переедать, контролируя свой аппетит.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология питания

» » » Как отбить аппетит