Как отвыкнуть есть сладкое

Как отвыкнуть есть сладкое
Организм человека полон загадок, и одной из них является неудержимая тяга к сладостям. Известно, что они могут серьезно навредить. Отвыкнуть от сладостей не так-то просто, но при желании вполне возможно.
Тяга к употреблению сладостей может развиться у людей любого пола и возраста. Он может преследовать человека всю жизнь или появиться в один день.

Уберите из дома все сладости. Чтобы снизить количество употребляемого сахара, важно не видеть заманчивые пирожные, конфеты и прочие сладости. Избавьтесь от запасов, разложенных по столам и ящикам - отдайте их родственникам, знакомым или отнесите в благотворительную организацию. И, конечно, важно не пытаться восполнить этот пробел - откажитесь от походов по магазинам сладостей и отделам с конфетами в супермаркетах.

Не ешьте сладкое с утра. Попробуйте отказаться от сладкой булочки за утренней чашкой чая или кофе, и вы заметите, что на протяжении всего дня сладостей будет хотеться гораздо меньше.

Пейте воду. Заглушайте приступы острого желания съесть что-нибудь сладенькое стаканом чистой воды. Старайтесь на протяжении всего дня пить пять - шесть стаканов, и ваш наполненный желудок забудет о сладком.

Переключайтесь на фрукты. Получайте необходимую для организма фруктозу из естественных источников. Заменяйте сладости на любимые вами фрукты. Каждое яблоко, употребленное вместо куска торта, положительно скажется на вашем организме. Постепенно вы забудете про лишний вес, проблемы со здоровьем и плохое настроение.

Если вы не можете отказаться от чая с парой ложек сахара, то не нужно заставлять себя и ограничивать - ведь из этого ничего хорошего не выйдет. Просто добавляйте в чашку ложку натурального меда. Вкусовые качества напитка только улучшатся, а влияние меда на здоровье человека исключительно положительное.

Причиной тяги к сладкому может быть снижение уровня хрома - элемента, регулирующего энергетические затраты. В связи с этим появляется непреодолимая тяга к углеводам. Следовательно, у вас две задачи: употреблять «правильную» глюкозу из фруктов и восполнить недостаток хрома. Хром сдержится в брокколи, идейке, апельсинах и картофеле.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология питания

Похожие

» » » Как отвыкнуть есть сладкое