Как притупить голод

Как притупить голод
Люди, следящие за своей фигурой, часто сидят на диете. Однако это удается им с большим трудом, и не у всех получается удержаться до конца курса. Основная проблема – постоянное чувство голода, связанное с тем, что приходится ограничивать себя в еде и отказываться от привычных порций.
Человеческий организм устроен так, что как только в желудок поступает определенное количество пищи, мозг получает сигнал, и вы чувствуете себя сытым. Поэтому чтобы притупить чувство голода и не поправиться при этом, нужно заполнить желудок чем-то низкокалорийным. В идеале – чистая вода или зеленый чай. Поэтому, как только почувствуете, что вы проголодались, попейте. Тем, кто худеет, полезно выпивать стакан воды непосредственно перед едой, чтобы меньше съесть, ведь желудок у вас будет частично заполнен.

Хорошо помогают также фрукты. В них содержится много полезных веществ и витаминов, которые придадут вам сил, а также грубая клетчатка, которая не переваривается и на время забивает желудок.

Попробуйте также подойти к проблеме с точки зрения психологии. К примеру, вы привыкли есть в определенное время дня, поэтому, как только оно приближается, вы начинаете испытывать голод. Чтобы справиться с этой проблемой, смените режим и перенесите часы приема пищи. При этом рекомендуется есть в тишине, не включая телевизор, как это делают многие. Также во время, в которое вы привыкли обедать, займите чем-нибудь другим. К примеру, делайте зарядку, ведь физические нагрузки отвлекают и притупляют голод.

Другой способ справиться с постоянными мыслями о еде – заняться чем-то, что может полностью переключить ваше внимание. К примеру, кто-то может полностью погрузиться в работу и забыть обо всем, кому-то нравятся компьютерные игры, фильмы или книги. Подумайте, что сможет увлечь вас настолько, чтобы вы забыли о чувстве голода.

Чтобы реже испытывать чувство голода, старайтесь есть часто, но небольшими порциями, тогда ваш желудок будет постоянно полным, и при этом вы не поправитесь. При условии, что вы употребляли диетическую пищу.

Ни в коем случае не покупайте различные таблетки, притупляющие голод. Чаще всего такие средства оказываются обманом и могут серьезно навредить здоровью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология питания

» » » Как притупить голод