Как надежно удержать результат похудения

Как надежно удержать результат похудения
Многие диетологи склоняются к мнению, что главное не похудеть, а удержать результат. Сбросить лишнее, особенно при большом начальном весе, довольно просто. А вот не накинуться после диеты на запретные вкусности очень сложно. И идеальная форма, которая была достигнута, быстро теряется. Приходится опять сильно ограничивать себя в еде, лишая всего самого вкусного.

Как можно быстро и эффективно похудеть, и не набрать вес после диеты

Вопросом «Как быстро сбросить вес и не набрать его снова?» задаются девушки, которые мечтают привести себя в идеальную форму. Однако, быстрые «строгие» диеты только на первый взгляд беспроигрышный вариант. Да, они помогут быстро похудеть. Но потерянные килограммы моментально вернутся, как только начнешь нормально питаться. Связано это с тем, что организм, переживший стресс от голодания, будет накапливать жиры про запас. И даже небольшое количество не самой калорийной еды ведет к постоянному увеличению веса. Поэтому, чтобы похудеть надежно, торопиться не стоит.

Идеальный вариант правильного питания тот, при котором в неделю уходит не более пятисот грамм веса. Конечно, эта цифра может варьироваться. Например, в первые две недели диеты потеря веса обычно очень значительна. В зависимости от начальной массы тела, она может достигать семи - десяти килограммов. Затем похудение замедляется, и через полтора месяца правильного питания может остановиться совсем. Переживать не стоит. Организм просто перестраивается под новый обмен веществ. Продолжайте диету, и через две-три недели вес продолжит уходить.

Остановка снижения веса называется «плато». В это время даже голодание не поможет сбросить килограммы. Поэтому истязать организм не стоит, нужно просто подождать.

Похудеть надежно. Что делать после достижения идеального веса

Когда идеальный вес достигнут, не стоит набрасываться на запретные сладости и жирную пищу. Во-первых потому, что организм, отвыкший от вредных продуктов, может ответить на обжорство расстройством желудка. А во-вторых, все вкусные продукты вам будут опять доступны, только в умеренных количествах. Поэтому торопиться не стоит, накладывая в тарелку одновременно кусок торта с салатом оливье и селедкой под шубой.

Чем медленнее похудение, тем вероятнее, что сброшенные килограммы не вернутся.

Чтобы не потолстеть вновь, все кулинарные излишества можно употреблять исключительно на завтрак, до 12 часов дня. После этого времени нужно придерживаться здорового питания. Исключить из рациона простые углеводы - сахар, хлеб, бананы, картофель, рис, макароны, овсяные хлопья, заменив их овощами, чечевицей, бурым рисом, стручковой фасолью. Их можно совмещать с нежирными белками - курицей, индейкой, телятиной, рыбой, творогом. Такое питание поможет поддержать идеальную форму и насытит организм всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология питания

Похожие

» » » Как надежно удержать результат похудения