Как добиться красивой фигуры

Как добиться красивой фигуры
Стройная женская фигура притягивает восхищенные взгляды мужчин, вызывает зависть у пышнотелых дам, а ее обладательница по праву может гордиться идеальными формами. Добиться красивого силуэта можно при помощи физических нагрузок и правильного питания.

Не исключайте из рациона продукты, содержащие белок (мясо, яйца, молоко, творог), а также жирные сорта рыб и растительные масла. Сократите прием красного мяса, его нужно есть в отварном виде и не чаще 2-х раз в неделю.

Не ешьте после шести часов вечера, в это время снижается скорость обмена веществ в организме. Если вы не в силах преодолеть себя, можете съесть зеленое яблоко, выпить стакан молока или кефира.

Чтобы понять, над какими частями тела нужно поработать, определите тип своей фигуры. Автор данной классификации, Роберт Кеннеди, положил в ее основу сходство фигуры с буквами латинского алфавита. Приблизить свои формы к идеалу можно при выполнении правильно подобранных упражнений.

Тип А. Женщины этого типа имеют широкие бедра, полные ноги и ягодицы. У дам с такой фигурой жировые отложения очень быстро откладываются ниже талии. Им нужно уменьшить объем бедер, ликвидировать «галифе». Следует придерживаться диеты и разрабатывать мышцы верхней части тела, например, с помощью плавания.

Тип Н. У женщин с такой фигурой жир накапливается в области живота и бедер, у них нет четкого очертания между плечами, талией и нижней частью тела. Силуэт напоминает цилиндр. Обладательницы такой фигуры должны укрепить мышечный корсет живота, убрать жир с боков, проработать талию. Для них полезны приседания, наклоны в сторону, занятия с обручем.

Тип I. Женщины с такой фигурой тонкокостные, со слабо развитыми мышцами. Для них подойдут занятия на велотренажере.

Тип О. Дамы такого типа имеют ширококостную фигуру, быстро набирают вес, который равномерно распределяется по всему телу. Для коррекции такой фигуры нужно заниматься фитнесом, он поможет сжечь жировые отложения.

Тип Т. Для этого типа характерны широкие плечи и узкий таз, жир откладывается в верхней части тела. Упражнения должны быть направлены на сжигание жира в верхней части тела, нижнюю часть нужно делать более округлой.

Тип Х. Идеальное телосложение. У женщин с такой фигурой примерно одинаковая ширина плеч и бедер, тонкая талия. Счастливым обладательницам такого типа нужно следить за весом и укреплять мышцы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разгрузочные дни

» » » Как добиться красивой фигуры