Разгрузочный день на овсянке

Разгрузочный день на овсянке
Диет, обещающих чудесное похудение, множество. Но не все они одинаково эффективны и полезны. Однако, например, всего один разгрузочный день на овсянке позволит заметно уменьшить объем талии, с пользой для здоровья и без мучительного чувства голода.

Худеем на овсянке

Геркулес не зря широко популярен как традиционная каша на завтрак. Он обладает исключительной пользой для здоровья, улучшая работу пищеварительной системы и насыщая организм витаминами. Поэтому овсянка является идеальным вариантом для полезного разгрузочного дня. Лучше всего для диеты выбрать цельное зерно, вместо хлопьев, не требующих варки, так как предварительная промышленная обработка уничтожает почти все полезные вещества в продукте.

Варианты разгрузочного дня на овсянке

Есть несколько вариантов возможных диет на овсянке. Самым распространенным является разгрузочный день на обычной овсяной каше. Для этого стакан геркулеса нужно залить тремя стаканами воды и оставить настояться на 30 минут. После это сварить жидкую кашу, не добавляя соли, сахара или масла. Полученную кашу нужно разделить на 5 равных порций и есть в течение дня. Через полчаса после каждого приема пищи нужно выпить воды, чая или кофе, разумеется, без сахара.

Для питья в течение дня хорошо подойдет отвар шиповника.

Помимо традиционной каши, для разгрузочного дня можно приготовить суп из овсянки. Для этого возьмите 2,5 стакана обезжиренного молока, доведите до кипения и добавьте полстакана геркулеса. Для вкуса суп можно приправить чайной ложкой молотой корицы. Варите блюдо до готовности овсянки и ешьте в течение дня, запивая чаем, водой или отваром шиповника. Если похудение для вас не принципиально, а вы просто стремитесь к легкости и очистке организма, допускается пить обезжиренный кефир.

За один день такой разгрузки легко скинуть лишних полкилограмма.

Самым нестандартным вариантом разгрузочного дня является питание овсяным печеньем. Конечно, не из магазина, а домашним, приготовленным самостоятельно из геркулеса. Для этого 2/3 чашки овсяных хлопьев измельчите в кофемолке, добавьте 1 ст. л. меда, половинку размятого банана, 3 яичных белка и 1 ч. л. порошка корицы. Размешивая массу, доливайте кипяченую воду, пока не получится консистенция сметаны. Формируя печенье ложкой, выложите тесто на противень на пекарскую бумагу. Выпекайте до готовности, приблизительно 20 минут. Готовое печенье нужно разделить на 5 порций и есть в течение всего дня с чаем или нежирным кефиром.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разгрузочные дни

» » » Разгрузочный день на овсянке