Сибутрамин

Применение препарата Сибутрамин назначают при выявлении алиментарного ожирения, если индекс тела не менее 30, когда лечение другими препаратами не дало ожидаемого эффекта и масса тела не снижается.

В рубрике Здоровье: Бросаем вредные привычки и приобретаем полезные

Основное действие Сибутрамина направлено на подавление аппетита. При потреблении Сибутрамина организм попадает в такую ситуацию, когда он вынужден искать резервы (бурый жир). Под «прицелом» Сибутрамина находятся неактивные молекулы бурого жира, являющиеся своеобразным резервом.

Запрещено принимать препарат беременным, кормящим женщинам, лицам моложе 18 и старше 65 лет, страдающим заболеваниями сердца, нервной системы, почек, психическими расстройствами. Одновременно с Сибутрамином нельзя принимать другие препараты для снижения веса.

Сибутрамин

является сильнодействующим лекарственным препаратом, он способен спровоцировать, помимо отсутствия аппетита, сухость во рту, сильную жажду, запоры, бессонницу, повышение артериального давления, учащение сердцебиения.

Препарат Сибутрамин воздействует на центры аппетита в головном мозге, его прием следует совмещать с соблюдением диеты – если принимать Сибутрамин без диеты, он не поможет похудеть.

Насколько серьезны побочные эффекты и их влияние на здоровье человека при использовании Сиьутрамина? Как утверждает официальная медицина, крайне серьезны и негативны. Дело в том, что желание есть, аппетит тесно переплетены с остальными поведенческими реакциями, а также с другими потребностями человека. Поэтому создание лекарства, избирательно снижающего аппетит, невозможно в принципе. Обязательно во время приема такого лекарства будут проявляться какие-то нарушения настроения, поведения, сна, сердечного ритма, артериального давления… Вот почему Сибутрамин строго противопоказан людям с артериальной гипертонией, сахарным диабетом, стенокардией.

Меры предосторожности

Обязательно проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать прием препарата! Постоянно контролировать уровень артериального давления, частоту пульса, особенно первые недели и месяцы применения Сибутрамина. Если у пациентов с артериальной гипертензией давление поднимется до 145/90, прием препарата следует немедленно прекратить. Если появляется боль в грудной клетке, нарушение дыхания, отекают ноги – это может оказаться симптомами развития легочной гипертензии. Необходимо срочно обратиться к врачу.

Не следует одновременно с Сибутрамином принимать препараты, содержащие эфедрин, псевдоэфедрин, фенилпропаноламин. В этом случае увеличивается опасность повышения артериального давления и частоты пульса.

Женщинам детородного возраста следует применять во время терапии Сибутрамином адекватные меры контрацепции.

Помните, что Сибутрамин может способствовать развитию кариеса, кандидоза, дркгим заболеваниям полости рта. Во время лечения нужно снизить, а лучше исключить употребление алкогольных напитков. Нельзя применять Сибутрамин людям, работающим водителями транспортных средств, а также тем, чья деятельность требует постоянной концентрации и напряжения внимания.

Сибутрамин можно назначать лишь в тех случаях, когда все меры, принятые для уменьшения массы тела, оказались неэффективными. Лечение должно проводиться под строгим наблюдением врача, который имеет опыт коррекции ожирения в составе комплексной терапии (соблюдение диеты, повышение физической активности, полное изменение образа жизни и привычек питания).

Сибутрамин

является очень сильнодействующим препаратом, который вызывает привыкание. Конечно, его эффективность не вызывает сомнений, она довольно высока, особенно по сравнению с другими препаратами для похудения. Однако применение Сибутрамина грозит столькими осложнениями, что, прежде чем решиться на его использование, стоит очень и очень подумать. В некоторых странах Сибутрамин считается наркотическим средством, его распространение и применение запрещено законами. Эффект от употребления Сибутрамина сравнивают с воздействием кокаина и эфедрина, причем имеет место высокий эффект привыкания. Вряд ли вы сможете об этом прочитать в рекламных проспектах – там превозносятся только положительные стороны лекарства. Если хотите получить объективную информацию – следует обратиться в первую очередь к медикам.

Ольга Моисеева
Женский журнал mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Сибутрамин