Выводим из организма лишнюю жидкость

Выводим из организма лишнюю жидкость
Если вас беспокоят отеки, появились лишние килограммы, силуэт фигуры стал далек от совершенства, надо искать и устранять причину столь неприятных явлений. Когда нет каких-то серьезных нарушений, как правило, корень проблемы кроется в том, что в организме слишком много лишней жидкости.
Самая главная причина, по которой вода задерживается в организме - избыток соли. Поэтому прежде чем начать выводить лишнюю жидкость, надо кардинально пересмотреть свой рацион. Внимательно следите за составом продуктов, которые вы покупаете, оставьте мечты о селедке и копченой колбасе. При приготовлении пищи соль в блюда кладите по минимуму, желательно, когда они уже готовы.

Летом и осенью ешьте побольше свеклы, сельдерея, щавеля и арбузов – они обладают прекрасным мочегонным эффектом и помогают нормализовать объем жидкости в организме.

Зимой и весной бороться с избытком воды поможет сауна. Посетив ее, вы потеряете до 3-х килограммов веса. Правда потом эта вода в организм вернется, но уже не в таком количестве, если будете посещать парилку регулярно, раз в неделю. К тому же, вместе с жидкостью уйдут токсины. Дома можно принимать ванны с экстрактом хвои. Они тоже способствуют выведению лишней жидкости.

Пейте мочегонные настои из толокнянки, березовых листьев, брусники, боярышника и шиповника. Заваривайте в чай засушенную яблочную кожуру: она тоже нормализует баланс жидкости в организме. Пейте такой чай регулярно.

Как кардинальная мера подойдет специальная жесткая диета. Но применять ее следует ограниченное количество времени – неделю, не более. В первые два дня ешьте только вареные овощи - морковь и картошку (не более чем по пять штук). В следующие два дня – только 200 граммов отварного мяса, лучше всего говядины. В течение другого дня – отварную рыбу, в следующий – овощи и фрукты, кроме калорийных бананов и винограда. На седьмой день можно пить кефир или минералку.

Чтобы лишняя жидкость не задерживалась в вашем теле, нужно пить как можно меньше алкоголя, есть меньше жиров и белковых продуктов, не злоупотреблять мучным и сладостями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Выводим из организма лишнюю жидкость