Как узнать процент жира в организме

Как узнать процент жира в организме
Стройная фигура является мечтой многих людей. Но чтобы ее добиться, нужно правильно рассчитать физические нагрузки. Дл этого необходимо знать процентное содержание жира в организме.
Узнать содержания жира можно несколькими способами. Сходить к специалисту, воспользоваться техникой или высчитать самим при помощи сантиметра.

О точном содержании жира в вашем организме вам поведает диетолог, фитнес-тренет и другие специалисты. Для этого нужно прийти в клинику, где есть узи-оборудование, и спросить, кто сможет вам рассказать эту информацию. Как правило, в хороших фитнес-клубах присутствует такая техника, спросите у администратора, где она. Вам подскажут, как можно узнать необходимую вам информацию.

Если вы хотите узнать, какая масса жировых клеток в вашем организме сейчас, то подготовьте сантиметр, компьютер с интернетом и калькулятор.

Самый простой способ. Посетите ресурс: https://s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=140, измерьте окружности талии, бедер и шеи, взвесьтесь на весах и узнайте свой рост. Впишите эти параметры в сантиметрах в необходимые окошки и нажмите кнопку «рассчитать!». Система поведает вам о процентном содержании жира в организме и даст необходимые советы по здоровью.

Еще проще систему предоставляет этот ресурс: https://edimka.ru/calc/fat/. Впишите туда ваши рост и вес, объем талии в см, укажите пол и нажмите кнопку: «результат». Вы узнаете ваш вес без жира, вес самого жира и его процент в теле.

Зайдите на эту страничку: https://expert.sportswiki.ru/fat.html. В верхнем левом углу будет написано: «калькулятор процента жира в организме». Нажмите на «начать консультацию» и следуйте пунктам. Напишите ваш пол, измерьте складку над гребнем подвздошной кости, это отчетливо показало на рисунках справа. Напишите величину складки на трицепсе, складку на бедре в см, ваш возраст и вес. Программа выдаст результаты, - процент жира, сухую массу тела и примерную интерпретацию сложившегося результата.

Если не хотите себя измерять, то купите электронные весы с возможностью указания количества жира в организме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как узнать процент жира в организме