Как измерить свои объемы

Как измерить свои объемы
В основном люди при похудении ориентируются на изменение веса. Однако это не совсем верно. Ведь в реальности для хорошего внешнего вида гораздо важнее гармоничное распределение объемов тела. Поэтому для понимания эффективности диеты необходимо измерить свои объемы до и после ограничений в еде. Как же это сделать?
Навыки в измерении объема различных участков тела могут пригодиться вам не только при похудении, но и, например, для самостоятельного шитья или вязания одежды. При ошибочных расчетах вещь может получиться не соответствующей вашему телу.

Желательно все измерения проводить с утра. В противном случае, например, измерение ног может быть недостаточно информативным. Например, в конце дня икры и ступни могут слегка отекать и увеличиваться в размерах.

Один из самых важных показателей стройности фигуры - объем талии - измеряется следующим образом: нужно найти самую узкую часть туловища между грудью и бедрами и обернуть вокруг нее сантиметровую ленту. Причем при измерении необходимо выдохнуть. При этом не нужно втягивать живот - это исказит результаты измерения.

Объем груди измеряется по линии сосков. Опять же, не нужно затягивать сантиметровую ленту.

Наибольшее количество вопросов вызывает измерение объема бедер. Наиболее точным можно считать показатель, полученный путем проведения сантиметра через самые выступающие точки ягодиц. Нужно ориентироваться именно на них, а не на кости таза.

Кроме этих основных измерений существуют и другие, которые чаще всего используются при составлении выкроек, но могут пригодиться и худеющим людям. Обхват шеи измеряется в том месте, где она переходит в плечи. Кроме объема груди можно измерить и обхват тела под грудью. Сантиметр должен быть обернут вокруг женщины там, где заканчиваются молочные железы.

Также дополнительно может быть полезным измерение объема живота. Это важно для женщин, у которых он достаточно заметен. Сантиметр нужно обернуть вокруг туловища на три сантиметра ниже линии пупка.

Отдельный вопрос - измерение ног. Оно также может быть весьма информативно для оценки как полноты человека, так и степени накачанности его мышц. Объем бедра нужно измерять, поставив ногу на возвышение так, чтобы она была согнута в колене под углом в девяносто градусов. Сантиметр стоит оборачивать вокруг наиболее широкой части ноги, которая обычно находится с нескольких сантиметрах от паховой области. Объем голени можно определять таким же способом, только нужно выбрать наиболее широкую часть ноги между коленом и ступней. Во время всех измерений мышцы должны быть расслабленными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как измерить свои объемы