Как измерить параметры тела

Как измерить параметры тела
Прежде чем начать худеть, нужно определить, какими параметрами вы обладаете на данный момент. Во-первых, это позволит вам отслеживать изменения, которые происходят с вашим телом, а во-вторых, наглядно продемонстрирует, чего вы добились в конечном итоге.
Основными параметрами, которые учитываются при измерении тела, являются обхват груди, бедер и талии. Именно в этих областях отражаются изменения, которые сопровождают процесс похудения. Причем изменения происходят в зависимости от физиологии и предрасположенности каждого конкретного человека: у кого-то в первую очередь уменьшается объем груди, а у кого-то все изменения отражаются сначала на талии или бедрах.

Определить свои параметры вам поможет сантиметровая лента. Обратите внимание на то, что она не должна быть растянута. В противном случае, измерения не будут точными. Лучше всего производить их всегда одним и тем же инструментом, чтобы исключить возможность несоответствия лент друг другу. В любом случае разница между показаниями «до» и «после» будет точнее, если вы не будете менять ленту на другую.

Если у вас есть возможность, то попросите кого-нибудь измерить вас. Показания в таком случае будут более точными, чем тогда, когда вы будете производить измерения самостоятельно. Встаньте ровно, выпрямив спину. При измерении бедер расположите сантиметровую ленту горизонтально, стараясь охватить наиболее выступающие точки. Лента не должна быть слишком натянута или, наоборот, ослаблена.

Перейдите к талии. В отличие от техники измерения бедер, здесь вы должны расположить измерительную ленту так, чтобы она охватила самые узкие части. При измерении постарайтесь расслабиться, живот не должен быть втянут. Сантиметровую ленту не натягивайте слишком сильно, чтобы данные получились наиболее достоверными.

При измерении груди расположите ленту таким образом, чтобы она прошла по наиболее выступающим местам. Измерение производится на выдохе. Обратите внимание на то, что зная свой обхват груди, вы без труда сможете определить российский размер вашей одежды. Для этого просто поделите получившееся число на два.

Чтобы измерить рост, прислонитесь к стене или любой другой ровной вертикальной поверхности. Спина должна быть прямая, пятки и голова должны прикасаться к выбранной поверхности. При помощи книги или линейки определите точку на стене, соответствующую вашему росту. А затем измерьте расстояние от нее до пола. При измерении роста не забудьте снять обувь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как измерить параметры тела