Скипидарные ванны для похудения

Скипидарные ванны для похудения
Автором скипидарных ванн считается русский врач А.С. Залманов. Он был убежден, что базой для правильного обмена веществ в человеческом организме является чистота капилляров, мелких кровеносных сосудов. Его скипидарные ванны были призваны избавить от шлаков эти самые капилляры, что вызвало бы эффект похудения. Интересно также, что скипидарные ванны омолаживают организм и излечивают от некоторых заболеваний.

Скипидарные ванны бывают смешанными, белыми и желтыми. Смешанные ванны представляют собой смешение нескольких видов ванн на скипидарной основе, которые индивидуально подбираются. Зависит подбор ванн от состояния физического здоровья пациента. Смешанные ванны способствуют расщеплению жировых отложений, а также снятию усталости.

Белые ванны – это эмульсия на все той же скипидарной основе, которая растворяется без остатка в водной среде, вызывает ритмичные сокращения и расширение капилляров, увеличивает приток кислорода и питательных веществ к внутренним тканям и органам, а также нормализует гипотонию.

Наконец, желтые ванны представляют смесь скипидара, касторки и олеиновой кислоты, которая отлично всасывается сосудами, вызывает расширение капилляров, нормализует обмен веществ, рассасывает излишки соли в суставах, избавляет от гипертонии.

Некоторые скипидарные ванны показаны только в строго индивидуальных случаях, поэтому не рекомендуется ими пользоваться в домашних условиях. Неправильное использование скипидарных ванн может привести к повышению артериального давления вместо его понижения и наоборот.

Принимайте лучше скипидарные ванны в спа-салонах, салонах красоты и прочих медицинских учреждениях, оказывающих соответствующие услуги. Там вам составят оптимальный состав скипидарной ванны, опираясь на ваше самочувствие, а также состояние здоровья.

Противопоказания для принятия скипидарных ванн: сердечные заболевания, тромбофлебиты, беременность, обострение прочих болезней и склонность к появлению аллергических реакций (скипидар является сильным природным раздражителем).

Если вы собираетесь провести процедуру принятия скипидарной ванны у себя дома, убедитесь в своем отличном самочувствии. Рекомендуется также, чтобы во время процедуры рядом находился человек, который будет за вами приглядывать. Длительность первой процедуры – 5 минут. С каждой новой процедурой время нахождения в ванне можно понемногу увеличивать. Но свыше 15 минут в скипидарной ванне сидеть строго не рекомендуется. Один курс приема скипидарных ванн для избавления от лишнего веса составляет примерно 15-18 процедур. После приема ванны обязательно ополосните себя теплой водой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Скипидарные ванны для похудения