5 Нетрадиционных методов похудения

5 нетрадиционных методов похудения
Большинство людей, стремящихся похудеть, знают, что лишние килограммы «без боя» не сдаются. Даже самая строгая диета не всегда приводит к желаемому снижению веса. Тем, кто устал от постоянного подсчета калорий и пищевых ограничений, стоит обратить внимание нетрадиционные стратегии похудения.
Фитованны

Этот способ не предполагает никаких ограничений в еде. Его эффективность основана на жиросжигающем свойстве некоторых целебных растений. Лекарственные травы нормализуют обмен веществ в организме, способствуют ускоренному расщеплению жировых клеток и снижению аппетита.

Больше всего для похудения подходят сборы из нескольких компонентов, взятых в равных пропорциях. Например, хорошо дополняют друг друга березовые листья, листья и корни лопуха, крапива, пырей, череда, хвощ, лапчатка гусиная, спорыш, цветки ромашки. Сухую травяную смесь берут из расчета 500 г на 10 л воды. Заливают ее кипятком и дают настояться в течение 45 минут. Затем отвар процеживают и выливают в ванну. Температура воды не должна превышать 37оС. Лучше всего принимать фитованны перед сном в течение 10-15 минут. За один курс рекомендуется провести 10 процедур, затем следует сделать перерыв в 1 месяц.

Гипноз

Методика заключается в том, что человека вводят в состояние транса и «кодируют» на похудение. Выйдя из гипноза, пациент избавляется от повышенного аппетита. Ему становится легче контролировать размер порций и воздерживаться от переедания.

Для поддержания длительного эффекта дополнительно используют специальные аудио- и видеоролики, содержащие подсознательные сообщения. При просмотре и прослушивании этих записей у человека усиливается мотивация к снижению веса и укрепляется установка на отказ от вредной еды.

Операция

К хирургическому вмешательству прибегают только в самых крайних случаях при наличии объективных медицинских показаний, например патологической формы ожирения. В ходе операции на верхний отдел желудка накладывают специальное кольцо (бандаж). Оно разделяет орган на два, связанные между собой узким проходом.

Еда попадает вначале в верхний (малый) желудочек, который заполняется довольно быстро, посылая в мозг сигналы о насыщении. Человек ощущает сытость, даже некоторую излишнюю переполненность желудка и прекращает есть. При таком способе снижение веса не заставляет себя ждать, т.к. ежедневное потребление калорий резко сокращается.

Массаж и иглоукалывание

Эти альтернативные методы похудения основаны на внешнем воздействии на организм. При иглотерапии активизируются точки на коже человека, связанные с печенью и селезенкой. По мнению специалистов, нарушение деятельности именно этих органов приводит к формированию жировых излишков.

Лечебный массаж нормализует кровообращение и способствует ускорению обмена веществ. Тем самым жировые ткани быстрее расщепляются, высвобождая накопившуюся энергию. Человек не только худеет, но и получает заряд бодрости.

Драгоценные камни

Особенно ценными для желающих похудеть являются изумруд и бирюза. Использовать их предлагается в виде украшений, талисманов и амулетов. Эти камни восстанавливают гормональную систему, сбои в работе которой часто становятся причиной появления лишних килограммов.

Бирюза обладает успокаивающим свойством и пробуждает творческую энергию человека. Уравновешенный и увлеченный человек реже «заедает» проблемы, а значит, эффективнее сбрасывает вес. Изумруд же помогает бороться с вредными привычками, к которым можно отнести и чревоугодие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » 5 Нетрадиционных методов похудения