Антицеллюлитный крем в домашних условиях

Антицеллюлитный крем в домашних условиях
В настоящее время на рынке косметологии представлено огромное количество различных средств для борьбы с целлюлитом. Однако они достаточно дорогостоящие и содержат в себе химические вещества. Великолепной альтернативой им могут стать крема домашнего приготовления.

Антицеллюлитный крем с эфирными маслами

Для его приготовления в керамической посуде тщательно смешайте 30 мл увлажняющего молочка для тела и 2-3 капли эфирного масла можжевельника. Для получения разогревающего эффекта добавьте в состав 1 каплю масла кайенского перца, 1 ч.л. экстракта кофе или гуараны. Теперь возьмите немного полученного состава, разогрейте в ладонях и нанесите на проблемные участки кожи сначала легкими, а затем сильными массирующими движениями. Проводите процедуру не менее 10 минут.

При сильно выраженном целлюлите вы можете воспользоваться и таким кремом, приготовленным в домашних условиях: в 2 ч.л. обычного крема для тела добавьте 10 мл оливкового масла и 2 капли апельсинового или хвойного ароматического масла. Нанесите на проблемные зоны после душа. Используйте средство ежедневно.

Домашний антицеллюлитный гель

Чтобы его приготовить, немного подогрейте 30 г розовой воды и всыпьте в нее 3 г желатина. Как только он растворится, добавьте 50 г глицерина, 3 г борной кислоты и 1 ч.л. жидкого меда. Все ингредиенты хорошенько перемешайте и оставьте в темном месте на 5 часов. Приготовленный своими руками гель нанесите на проблемные участки кожи массажными движениями.

Для большей эффективности вместо желатина используйте его растительный заменитель - агар-агар.

Лучшие антицеллюлитные кремы на основе кофе

Одним из самых эффективных домашних средств в борьбе с целлюлитом является кофе. В состав кофейных зерен входит кофеин, стимулирующий обмен веществ обмен веществ, выводящий токсины и расщепляющий подкожный жир. Для изготовления крема своими руками измельчите кофейные зерна в кофемолке. Если есть возможность, используйте свежие зерна, они содержат наибольшее количество кофеина.

Кофейный крем с глиной: косметическую глину разведите водой таким образом, чтобы у вас получилась кашицеобразная масса. Полученную массу смешайте с таким же количеством измельченных кофейных зерен. После горячего душа нанесите средство на проблемные участки кожи. Сделайте легкий массаж в течение 5-10 минут, затем обернитесь полиэтиленовой пленкой и лягте под одеяло примерно на 1 час. Теперь смойте средство теплой водой и смажьте кожу лосьоном.

Повторяйте процедуру не менее 2-х раз в неделю.

Крем на основе кофе и йогурта: смешайте 2 ст.л. измельченного кофе и 6 ст.л. йогурта. Полученным составом смажьте места, пораженные целлюлитом, а затем помассируйте в течение 10 -15 минут. После процедуры смойте остатки средства теплой водой.

Данный рецепт поможет вам приобрести мягкую и шелковистую кожу. Проводите процедуру 2-3 раза в неделю.

Или еще такой рецепт крема своими руками, который помогает избавиться от целлюлита: возьмите 2 ст.л. кофе, 3-4 ч.л. измельченных овсяных хлопьев и 1 ст.л. сметаны - для сухой кожи или йогурта - для жирной кожи. Эти ингредиенты тщательно перемешайте, нанесите на распаренную кожу и помассируйте на протяжении 10 минут, после чего смойте остатки средства теплой водой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Антицеллюлитный крем в домашних условиях