Молоко помогает худеть

Молоко помогает худеть
Молоко и молочные продукты вызывают массу споров о своей пользе, однако возможность похудеть на молоке проверена многими женщинами лично. Благодаря содержанию белка молоко позволяет справляться с чувством голода. Одновременно с этим его низкая калорийность позволяет уменьшить количество съеденного за день.

Сразу нужно отметить, что молоко для похудения можно использовать лишь по определенным схемам. Надеяться на то, что можно сбросить лишний вес, запивая молоком пряники или батон с вареньем, бессмысленно. Чаще всего можно услышать о двух способах похудения при помощи молока:

1. Молочная диета. Достаточно жесткая, переносится тяжело и требует предварительной консультации с врачом. Она предполагает употребление в течение 5 дней одного лишь молока, в количестве 1.5 литров в сутки. Жирность молока должна быть низкой. По сути это больше похоже на голодовку. Пусть молоко в теплом виде и помогает справиться с голодом на небольшой промежуток времени, психологически оно в качестве еды большинством просто не воспринимается. Результат обещается замечательный, потеря веса от 5 до 7 кг, вот только решать, насколько такой способ похудения полезен для здоровья, каждому придется самостоятельно.

2. Более щадящий способ – это чай с молоком для похудения. Он идеален для проведения разгрузочных дней. За такой день можно потерять до 1.5 кг. Чай может быть как черным, так и зеленым, хотя сторонники здорового образа жизни больше склоняются к последнему. Зеленый чай считается более полезным, но на эффективность похудения цвет напитка не влияет.

Чай можно готовить двумя способами. Или изначально заваривать его в литре горячего, но не кипящего молока, или же в воде. Для первого способа на полтора литра молока потребуется 2 столовые ложки зеленого чая. Настаивать его перед процеживанием дольше 10 минут не стоит, иначе напиток будет очень горьким. После того, как молоко будет процежено от заварки, его переливают в термос и пьют такой чай вместо еды 4 раза в день. Кроме него также можно пить обычную воду.

Если зеленый чай заваривается на воде, то на указанное выше количество потребуется пол литра. Процеженную заварку смешивают с литром молока и получают 1.5 литра чая.

Таким способом можно проверить, помогает ли молоко похудеть на практике, без вреда для здоровья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Ваш рацион

» » » Молоко помогает худеть