Какие фрукты сжигают жиры

Какие фрукты сжигают жиры
Иногда бывает довольно сложно сбросить оставшиеся 3-4 килограмма, которые отделяют нас от идеального веса. Однако есть способ, который поможет сделать это быстро и без особых усилий. Введите в свой рацион фрукты, которые сжигают жиры, заменив ими хлеб, жирные и сладкие продукты.

Какие фрукты нужно употреблять, чтобы ваши жиры быстрее сгорали? Во-первых, это всем известный и многими любимый ананас. Его плоды содержат ферментный комплекс бромелайн. Он способствует скорейшему расщеплению жиров и белков в организме человека. Но употреблять ананас в больших количествах не стоит. Это высококислотный фрукт, который может вызвать нарушение микрофлоры кишечника. Поэтому вместо десерта съешьте 2-3 дольки ананаса, этого будет вполне достаточно.

Мандарин - еще один фрукт, который поможет вам в похудении. Он содержит очень полезные вещества - флавоноиды. Они способствуют сжиганию жира, поступающего в наш организм с различными продуктами, и не дают ему откладываться про запас. К тому же, мандарин, как, впрочем, и все цитрусовые, - это источник витамина С, а он отлично регулирует обмен веществ в организме.

Очень полезный для похудения фрукт - киви. Содержащиеся в нем микроэлементы помогают расщеплять жиры, скапливающиеся в артериях человека. Употребление этого фрукта является отличной профилактикой тромбоза. Ученые-диетологи не так давно провели эксперимент, в котором одна группа худеющих употребляла в пищу киви, а другая нет. В итоге, те мужчины и женщины, которые ели этот фрукт, скинули в среднем на 7 килограмм больше, чем те, которые худели по другой методике.

Также существует огромное количество фруктов, которые хоть и не сжигают жиры, но очень способствуют сбросу лишнего веса. Например, яблоки и груши. Они богаты клетчаткой и не дают пище застаиваться в желудке, способствуя ее скорейшему выведению из организма. Свежевыжатый грейпфрутовый сок нормализует уровень инсулина в крови. При этом он позволяет быстро насытиться и снижает чувство голода.

Авокадо содержит огромное число полезных для организма микроэлементов. Минералы и витамины, содержащиеся в нем, позволяют поддерживать в организме нормальный гормональный фон. Этот фрукт способствует скорейшему похудению и наращиванию мышечной массы. Арбуз обладает отличным мочегонным эффектом. И если лишние килограммы у вас накопились из-за застоя жидкости в организме, то арбуз поможет вам от нее избавиться. К тому же, вещества, содержащиеся в этом фрукте, помогают выводить шлаки и токсины.

Как видите, природная кладовая достаточно богата, и каждый сможет найти средства для похудения на свой вкус. Но перед тем, как начать фруктовую диету, посоветуйтесь с врачом. Ведь многие фрукты увеличивают газообразование и кислотность желудка, обладают мочегонными и спазматическими свойствами, что может быть противопоказано при некоторых заболеваниях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Ваш рацион

» » » Какие фрукты сжигают жиры