10 Продуктов, которые сжигают жир

10 продуктов, которые сжигают жир
Чтобы похудеть, нужно учитывать не то, сколько вы едите, но то, как вы едите. Можно бесконечно сокращать порции, но при этом толстеть, если оставлять в своем рационе преимущественно жареную картошку и тортики, а можно не мучить себя голодом и при этом не поправляться, а только стройнеть, если выбирать продукты, которые помогают сжигать жир.

Введение в рацион таких продуктов позволяет добиться хрупкой талии и подтянутых мышц наиболее естественным и безвредным для организма способом. Существуют различные списки, включающие в себя наборы полезных фруктов, овощей и других съедобных и полезных лакомств, однако базовый перечень включает в себя ровно десять продуктов.

И первую позицию давно и прочно удерживает миндаль, а также сухофрукты. Не спешите считать калории: вы просто не сможете съесть большое их количество. Всего несколько орешков в день уже принесут положительный результат. Помимо приятного уменьшения сантиметров, потребление миндаля также способствует снижению риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, укрепляет иммунитет и восстанавливает нервную систему.

Второе место принадлежит овощам, и в частности – бобовым. Они быстро насыщают и способствуют борьбе с гипертонией. Чувство голода отступает под их напором, а доза клетчатки, поступающая вместе с ними, заставляет организм почувствовать благодарность к вашему питанию.

Нелюбимый многими шпинат отвоевал третью строчку списка вместе с другой зеленью. Не стоит подвергать эти продукты термической обработке, если сохранить полезные свойства. А таковых немало: помимо эффективной борьбы с ожирением, они также обеспечивают предотвращение возникновения остеопороза и инфаркта.

Молочные продукты при правильном их употреблении также способствуют сжиганию жира, а также укрепляют кости благодаря большому количеству содержащегося в них кальция. Максимальный эффект обеспечен при употреблении их вместе с зеленью.

Замыкает первую пятерку овсяная мука. Небезынтересно, что она не только дарит вам запас бодрости, наполняя энергией и положительными эмоциями, но также воздействует на сексуальную силу. Потребление продуктов из овсяной муки рекомендуется больным гликемией и тем, у кого нарушен уровень холестерина.

Яйца эффективно сжигают жир, если сочетать их с кабачками, помидорами. Стоит быть осторожным с этим полезным, но в то же время опасным продуктом, так как чрезмерное потребление яиц может дать слишком сильную нагрузку на печень.

Известна своими диетическими свойствами и индейка, особенно ее белое мясо. Она богата цинком, протеином, железом, витаминами группы В и некоторыми другими элементами. Усиление жиросжигающего эффекта обеспечено, если на гарнир вы подадите овощной салат.

Заменив растительное масло на оливковое, вы сделаете еще один шаг на пути к обретению стройной фигуры. Витамин Е и насыщенные жиры, содержащиеся в его составе, способствуют снижению давления и улучшают работу сердечной мышцы.

Девятый продукт, сжигающий жир, - цельные зерна, которые не дадут вашему организму приступить к процессу накопления внутренних жиров. Также они обеспечат ему приток кальция, магния, протеина и многих других необходимых для здорового функционирования веществ.

Последнее место в списке принадлежит специям. Их многочисленные вариации не только обогащают вкус блюд, но также помогают бороться с самыми разнообразными заболеваниями, и в том числе с ожирением.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Ваш рацион

» » » 10 Продуктов, которые сжигают жир