Рецепты для здоровья и салаты для красоты

Рецепты для здоровья и салаты для красоты
Любая женщина мечтает быть привлекательной, обладать чистой, бархатной кожей, густыми блестящими волосами. Огромное значение длябезупречной внешности и здоровья в целом имеет правильное питание. Очень полезно ввести в свой рацион известные и опробованные многими рецепты для здоровья и салаты красоты, которые обладают волшебными свойствами.

Красота внешняя напрямую зависит от общего здоровья человека и грамотного питания. Организм должен получать все нужные вещества, чтобы сохранять молодость, красоту и здоровье. Существуют несколько рецептов «салатов красоты», с помощью которых можно заметно улучшить состояние кожи, ногтей и волос.

Такие салаты улучшают работу кишечника, так как содержат много клетчатки. Салаты красоты способствуют очищению от шлаков, насыщают организм полезными витаминами, минералами и микроэлементами. Они нормализуют обмен веществ и способствуют похудению. Кроме этого, салаты красоты придают легкость, энергию ипозитивный настрой.

Лучше всего употреблять эти салаты утром на завтрак. Есть их нужно медленно, тщательно пережевывая. Для заправки лучше использовать оливковое масло, сок лимона или яблочный уксус.

Классический салат красоты. Овсяные хлопья (2-3 ложки) залить кипятком на пять минут. Добавить измельченные орехи, натертую морковку, яблоко и мед. Все перемешать. Некоторые предпочитают заливать хлопья на ночь.

Французский салат красоты. Овсяные хлопья заливают водой или молоком на час-два. Затем добавляют сахар, молоко, натертое яблоко, сок лимона.

Салат «Метла» (чистка кишечника). Смешать нашинкованную капусту, морковь тертую, нарезанное яблоко, сладкий перец, зеленый лук. Заправить растительным маслом.

Салат "Здоровье". Огурцы, яблоки и морковь нарезать тонкой соломкой, порезать листики салата. Все смешать и заправить сметаной. Можно добавить лимонный сок, сахар и соль.

Морковная масса для бутербродов. Измельчить в блендере 100 г моркови, 50 г хрена, 50 г сельдерея, 2 ложки грецкого ореха и одну столовую ложку сливочного масла.

Бабушкин коктейль. Для красоты кожи и сияния глаз нужно выпивать натощак по стакану оживляющего коктейля из морковного сока, свекольного сока, кусочка натертого сельдерея, зелени петрушки и ломтика лимона.

Салат Клеопатры. Редьку средних размеров и одно яблоко натереть на мелкой терке, добавить мелко нарубленные цветки шиповника. Заправить салат кефиром, смешанным с порубленным чесноком.

Некоторые из салатов здоровья и красоты не обладают особо изысканным вкусом, но понимание их пользы заставляет забыть о вкусовых пристрастиях и начать привыкать к здоровой пище.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Ваш рацион

» » » Рецепты для здоровья и салаты для красоты