Диеты со всего света

Кипрская диета, японская диета, английская диета, скандинавская диета - всего лишь часть огромного количества национальных диет. Давайте совершим небольшое кругосветное путешествие и хотя бы коротко рассмотрим диеты разных стран мира...

Болгарская диета: диета разработана целой школой болгарских целителей, она очищает организм и довольно проста в применении. Необходимо натереть на средней терке сырую морковь, добавить немного меда, несколько капель лимона и какой-нибудь небольшой фрукт. Этим блюдом нужно питаться в течение трех дней, а на четвертый можно есть ещё хлеб и яблоки, на пятый разрешается постепенно перейти на обычное питание. Вечером перед сном целители рекомендуют очень и очень медленно выпивать шесть ложек горячей воды или травяного чая, это способствует потоотделению и выведению шлаков из организма, после следует принять душ.

Китайская диета: очень жесткая диета, похожа на японскую диету, продолжительностью целых 3 недели, выдержать её трудно, но, как известно, хоть китайцев и много, а полных людей среди них мало, потому и диета весьма эффективна. Всю первую неделю на завтрак, обед и ужин можно съедать только один апельсин и одно сваренное вкрутую яйцо, а пить только зеленый чай без сахара. В течение второй недели можно есть любое количество крупы (кроме манки и перловки) без соли и приправ. Крупу необходимо замочить в горячей воде с вечера, а утром отварить. Всю третью неделю можно есть любые фрукты и овощи, эта неделя помогает плавно выйти из диеты и вернуться к прежнему питанию.

Тибетская диета: молочно-вегетарианская диета, длительность которой всего неделя, особенность же её в том, что пищу необходимо есть не спеша очень маленькими порциями. И суть ее, вероятно, не столько в необходимости похудения, сколько вернуть организм, желудочно-кишечный тракт к правильному обмену веществ. На завтрак можно выпить стакан молока или натурального сока с небольшой булочкой, на обед полагается рыба или бобовые с салатом из овощей, на ужин - сыр, йогурт или фрукты.

Бразильская диета: длится две недели, в течение каждого дня которых можно сьесть 3 яйца, 3 яблока(или 3 помидора, или 3 огурца, или 100 гр говядины на выбор) и 3 чашки черного кофе. Диета жесткая, но тем не менее позволяет организму получить и животные жиры из мяса и клетчатку из овощей и белки из яиц.

Французская диета: длится также две недели, на завтрак можно выпить черный кофе с сухариком (или съесть тертую морковь), на обед - мясо, яйца или рыба, на ужин - мясо, рыба, фрукты или кефир. Завтрак при такой диете практически не калорийный, обед позволяет получить животные белки и жиры, а ужин углеводы и клетчатку. Самая удобная диета, на мой взгляд.

Ну и самая интересная - эскимосская диета: эскимосы, как известно, жители крайнего севера, а потому питаются рыбой и морепродуктами. Именно эти продукты являются основой диеты - в течение дня можно есть любую рыбу с овощами и зеленью. В промежутках между приемами пищи можно перекусывать фруктами. Сладости и молочные продукты запрещены, но в целом диета заслуживает внимания и одобрения.

Регина Райтова специально для
Женский журнал Arabio.RU

Кроме того, представляем вашему вниманию десятку самых востребованных в России диет для похудения. Это: суперпопулярная кремлевская диета, очень интересная диета по группе крови, спорная, но оригинальная японская диета, очень эффективная гречневая диета, знаменитая диета Ларисы Долиной, простая кефирная диета, телевизионная диета Маргариты Королевой, очень нужная женщинам диета для живота, очищающая рисовая диета, а также диета Кима Протасова.

Марина по теме диеты со всего света.


Решила похудеть, перепробовала кучу диет и никакая не помогает сбросить вес надолго. Подруга посоветовала прежде чем садиться на диету очистить организм и предложила болгарскую методику. Придерживалась всех указаний и, вуаля, процесс по снижению веса стронулся с мертвой точки. Рекомендую к болгарской диете добавить очистительные клизмы (на 1 литр чистой кипяченой воды 2 ст.л. лимонного сока, лучше такую процедуру проводить с 5 до 7 утра). Результат не заставит ждать.

Евгения по теме диеты со всего света.

В регионах, удаленных от моря, существует дефицит йода в организме, что приводит к нарушению функций щитовидной железы - именно у меня такая проблема, отсюда и лишний вес. Поэтому заинтересовалась диетой, которую у вас называют эскимосской, хотя она, по сути, рыбная, ведь основой рациона является рыба и морепродукты, а они рекордсмены по содержанию йода. Она то и помогла мне похудеть, так что всем рекомендую.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

» » » Диеты со всего света