Как правильно питаться, чтобы похудеть

Как правильно питаться, чтобы похудеть - диетологи французского журнала «Marie Claire» подготовили развернутый материал о том, что такое правильное похудение и как нужно питаться, чтобы сбросить лишние килограммы.

Как правильно питаться, чтобы похудеть - этот вопрос беспокоит не только русских женщин, но и француженок. Специально для тех, кто хочет научиться правильно питаться, диетологи журнала «Marie Claire» подготовили развернутый материал о похудении, выдержки из которого мы приводим вашему вниманию.

Как нужно правильно питаться, чтобы быстро похудеть

Правила, как правильно питаться, чтобы быстро похудеть

1. Первое правило правильного питания для похудения - есть чаще, но меньше. Например, сократите вдвое объемы своих завтраков, обедов и ужинов, зато добавьте 11-часовой ланч и полдник. В ланч можно съесть яблоко, в полдник - выпить стакан сока или кефира.

2. Правильный рацион для тех, кто хочет научиться питаться, чтобы похудеть, должен состоять наполовину из овощей, одной четверти белка (мясо) и одной четверти зерновых (крупы).

3. Хотите похудеть - значит, питайтесь в спокойной обстановке. Любая, самая полезная пища пропадет, не даст насыщения, если кушать ее на ходу (как вариант - глядя телевизор, читая журнал или газету). Диетологи подсчитали - когда мозг человека отключен от процесса еды, он не дает возможности желудку выработать необходимого количества веществ для полноценного переваривания пищи плюс вы можете съесть в два- три раза больше необходимой нормы. Также всем, кто ищет «как правильно питаться, чтобы похудеть», мы советуем провести такой эксперимент - поев минуту, отложите нож и вилку, и просто посидите столько же времени. Уверяем вас, это позволит снизить аппетит. Таким образом, питаться для похудения нужно в комфортной и спокойной атмосфере.

4. Правильно питаться, чтобы похудеть - значит, исключить из своего рациона вредные продукты, кушая которые, нельзя похудеть в принципе из-за из высокой калорийности и трансгенных жиров. Подробнее наша журналистка рассказала об этой теме в специальном материале Вредные продукты - что исключить, чтобы похудеть.

5. И, наоборот, включите в свое меню продукты, которые позволят вам вкусно питаться и при этом худеть. Это, прежде всего, белковая пища( мясо, рыба, морепродукты), на которой построены очень популярные диеты - кремлевская, белковая, рыбная, Дюкана. Чтобы похудеть, сочетайте ее с овощами, такое питание будет здоровым, обильным, и малокалорийным.

6. Следующий совет - правильно готовьте пищу. Блюда, которые готовятся с большим количеством жиров, часто одной порцией насыщают нас таким количеством калорий, что хватит на целый день. Поэтому жиры и масла людям, стремящимся сбросить лишние килограммы, похудеть, нужно использовать с большой осторожностью. Правильно питаться - значит, выбирать нежирное, вареное или приготовленное на пару.

7. Будете вы использовать диеты или нет, мы не знаем, но если вы хотите питаться правильно, даже без цели похудения, без разгрузочных дней вам не обойтись. Один день в неделю на яблоках, кефире или кашке может без проблем выдержать любой человек. В этот день наш организм отдыхает, ремонтирует сам себя, при этом используя ту энергию, которую он берет, сжигая наш жир. Кому интересно, смотрите, как правильно провести разгрузочный день.

8. Много разговоров вызывает время приема пищи - можно ли тем, кто хочет похудеть, питаться после 18 часов. Споры здесь на эту тему ведутся даже на высоком научном уровне. Сейчас в среде специалистов по правильному здоровому питанию установилось мнение, что последний есть нужно не позже, чем за 4-5 часов до сна, и если вы ложитесь спать, скажем, в двенадцать ночи, то можете покушать и в восемь вечера.

Как правильно питаться, чтобы похудеть - еще несколько советов

Предлагаем вашему вниманию еще несколько советов из журнала «Marie Claire». И хотя некоторые из них истинно «французские», возможно, в этих советах по похудению вы найдете для себя нечто такое, что поможет правильно питаться и успешно справиться с лишними килограммами. Итак…

  • Выпейте непосредственно перед едой два стакана воды. Это наполнит желудок и будет способствовать удалению из организма жиров. Старайтесь пить как можно более холодную воду. Чтобы организм ее использовал, он должен ее нагреть, а это расход калорий.
  • Если хотите похудеть, сразу положите в тарелку все, что вы можете позволить себе съесть, и ничего не добавляйте.
  • Если очень хочется сладкого, скажите себе, что вы съедите это через полчаса. В 4 из 5 случаев желание пропадает.
  • Всегда носите с собой в сумке яблоко. Если вы худеете, а голод не дает спокойно жить, съешьте его, и проблема решена.
  • Если вы считаете, что ваша пища слишком жирная, используйте салфетку, промокнув ею ваше блюдо, излишний жир впитается в салфетку.
  • Чтобы не переесть, завяжите на талии шнурок, шарф, платок из нерастягивающегося материала. Он не даст вам расслабиться и сразу подаст сигнал, если вы переедаете.
  • Стремясь похудеть, ставьте перед собой простые цели. Например, похудеть за эту неделю на один килограмм. Это легко выполнимо и создаст вам нужный психологический настрой, что все получается, и похудение будет успешным.

Вот что еще читают люди, которых интересует тема правильного питания при похудении

Продукты для диетДиеты для похудения. Почему часто слышишь мнения женщин о том, что диеты для похудения не приносят им никакого результата? Специалисты утверждают - дело здесь не в особенностях организма, а в том, что человек неверно подобрал себе методику. Мы предлагаем вам потратить минуты на изучение диет, чем бесполезно тратить дни, недели, месяцы на неправильную диету.

Как похудетьКак похудеть в домашних условиях. Как порой не хочется сидеть на жестких и голодных диетах, максимально ограничивать себя в любимых продуктах, но худеть-то надо. Оказывается, кроме диет, есть еще десятки других интересных способов избавиться от лишних килограммов, причем многие из этих способов весьма приятные и легко исполнимые даже в домашних условиях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

Похожие

» » » Как правильно питаться, чтобы похудеть