Диета Агапкина

Диета Сергея Агапкина

Диета Сергея Агапкина - один из последних модных трендов среди методик похудения, и редакции получила задание узнать, что такое диета доктора Агапкина и с чем ее, собственно, едят…

На чем базируется диета доктора Агапкина, каковы ее основные постулаты и есть ли у диеты Сергея Агапкина меню - именно с этого начала я свое маленькое расследование. И нашла то, что, честно говоря, искала - в подавляющем большинстве то, что предлагается интернетом под брендом диета доктора Агапкина, к диетологии имеет лишь малое отношение. Но задание редакции не обойти - будем искать крупицы истины среди моря выдумок.

Истоки диеты Сергея Агапкина следует искать, видимо, в моде на всевозможные диеты для похудения, тем более от людей известных. Сергей Агапкин как ведущий популярной на российском телевидении программы «О самом главном» как раз из них. Практически каждый день в эфире он дает советы, связанные со здоровьем, естественно, не обходя стороной вопросы правильного питания, похудения и всевозможных диет. Из этих советов, видимо, люди и построили диету Сергея Агапкина.

1. Итак, первое, что предполагает диета Сергея Агапкина - это отказ от вредных продуктов. То есть, прежде всего, от пресловутого фастфуда, ГМО-содержащих продуктов, газировки и алкоголя - пользы от них ноль, а вот лишних килограмм они прибавляют существенно. Их место в рационе питания должны заменить свежие овощи и фрукты, которые, как известно, являются чемпионами по содержанию пищевых волокон. То есть, по диете Агапкина, хочешь чипсы - купи вместо них яблоко.

2. К сожалению, к первой запрещенной группе диета доктора Агапкина относит и сладости. Увы нам, увы. Увы, придется наложить вето на употребление сахара и прочих сладостей. Суточная норма сахара, полезная для организма, составляет всего 10% от всех калорий, употребляемых в течение дня. За мужественный отказ от избытка «сладкой жизни» вы будете вознаграждены существенной потерей веса - утверждают на страницах интернета последователи диеты Агапкина!

3. Диеты на крупах традиционно являются одними из самых востребованных в диетологии - доктор Агапкин советует обязательно включать в свой рацион крупы, от 25 процентов по половины от всего рациона. Дело в том, что именно крупы являются наиболее сбалансированными продуктами по общему содержанию белков, углеводов и жиров, которые организмом легко усваиваются и перевариваются. А вот отруби, которые так любит рекомендовать диетология, ограничить до 20 гр. в сутки, так как они выводят из организма не только всякие вредности, но и полезные питательные вещества.

4. Кисломолочные диеты, например, кефирная диета, по мнению Сергея Агапкина, так же не могут выступать панацеей для похудения, потому что они могут вызывать раздражение в желудочно-кишечном тракте. Поэтому, с точки зрения mproguru.ru, их продолжительность не может быть больше трех дней, а еще лучше проводить на кисломолочных продуктах разгрузочные дни.

5. Еще один пункт диеты Агапкина, который вряд ли понравится сторонникам классических диет - необходимость физической нагрузки. Одни лишь изменения в принципах питания не смогут принести желаемого результата без поддержки в виде регулярных занятий фитнесом. И здесь первое место принадлежит водным видам спорта, которые позволяют эффективно сжигать жиры, одновременно укрепляя организм в целом. А вот применять различные искусственные сжигатели жиров с целью сбросить лишний вес доктор Агапкин категорически не рекомендует: они оказывают крайне негативное влияние на здоровье.

6. И, наконец, еще один важный момент, который естественным образом следует за словом «доктор» в диете Агапкина. Врач уверен, что хорошего результата в сложном деле похудения без вреда для здоровья можно достичь лишь благодаря индивидуально разработанной программе питания, которая учитывает все аспекты состояния организма человека. Поэтому его совет - перед похудением, выбором диеты обратиться к специалисту, пройти тестирование, которые и позволят вам выбрать максимально эффективную в вашем случае схему похудения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

» » » Диета Агапкина